В Южном Бутове введен в эксплуатацию учебный корпус

03.12.2021 17:12 3

В Южном Бутове введен в эксплуатацию учебный корпус

В Южном Бутове введен в эксплуатацию учебный корпус

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию учебного корпуса на 300 мест школы № 2007 на юго-западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание возведено на улице Горчакова, дом 9, корпус 2 в районе Южное Бутово за счет городского бюджета.

Как рассказал Игорь Войстратенко, в четырехэтажной школе площадью свыше 6 тысяч квадратных метров размещены учебные классы, большой и малый спортивные залы с раздевалками, санузлами и душевыми, актовый зал, столовая на 150 мест, библиотека. Для медицинского обслуживания обустроен медблок с кабинетом врача, процедурной и прививочной. Во входной группе оборудована зона ожидания для родителей. Для удобства учащихся и педагогов установлен лифт.

На прилегающей территории обустроено футбольное поле с искусственным газоном, площадка для гимнастики, беговая дорожка с покрытием из резиновой крошки. Кроме того, предусмотрены площадки для тихого отдыха и школьной линейки, проезды и тротуары, велопарковка.

Как отметил Игорь Войстратенко, по поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах.

«На всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – заключил Игорь Войстратенко.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Когда вызывать кардиолога на дом? Игра в онлайн казино на деньги: важные параметры выбора гемблинг-площадки Вывоз строй мусора в Киеве от Мувинг-Сервис, особенности сервиса Пару слов о культуре и менталитете жителей Австрии Эльдар Низамутдинов — в символической сборной ФНЛ по версии Onedivision

Последние новости