В Южном Судане повстанцы захватили нефтяные скважины

26.12.2013 22:11 6

В Южном Судане повстанцы захватили нефтяные скважины

V-Iuzhnom-Sudane-povstantcy-zakhvatili-neftianye-skvazhinyМинистерство нефтяной промышленности заявило, что в Южном Судане повстанцы захватили некоторые скважины и могут повредить их. Это произошло после того, как африканские лидеры встретились с президентом Сальвой Киир, чтобы попытаться стать посредниками в окончании двухнедельной борьбы в новом мировом государстве, сообщает vremechko.org.

Президент Кении Ухуру Кениата и премьер-министр Эфиопии Хайлемариам Десалень говорили с Кииром в столице Джуба, в виду опасений, что насилие в Южном Судане удалось устроить насилие и ввергнуть страну в гражданскую войну на этнических началах.

«Встреча с президентом… была очень конструктивной и откровенной», — заявил Министр иностранных дел Эфиопии, Тедрос Адханом.

Неизвестно, встретится ли делегация с лидером повстанцев, бывшим вице-президентом Риеком Машаром.

Насилие, разразившееся в столице Джуба, 15 декабря, быстро распространилось на нефтедобывающие регионы и за их пределы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Озимая рожь как основа стабильного урожая на примере сорта Вальс Технониколь за м2: цена на мягкую черепицу, XPS и гидроизоляцию Сильфонные компенсаторы: принцип работы и расчёт компенсирующей способности Как составить индивидуальный учебный график для ребенка, который ездит на сборы? Насосы Unipump: Локализация и инновации в продукции

Последние новости