В Заречном мошенники обманули 18 человек, «заработав» 1,5 млн. рублей

В Заречном мошенники обманули 18 человек, «заработав» 1,5 млн. рублей

183Первым сообщил полиции о мошенничестве житель города Пензы, после встрече с якобы умершим мужчиной.

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, которые в 2011 -2012 годах предлагали молодым парням поспособствовать в получение военного билета, без прохождения службы в армии, диплома о высшем образование или права на вождение автомобилем. За это они просили приличное материальное вознаграждение.

Поскольку у них не было возможностей это сделать, то 18 людей из города Заречного и областного центра они просто обманули. За свою работу они требовали от 5 до 600 тысяч рублей. Общая сумма денег, которые им удалось выманить незаконным путем составляет полтора миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе пензенской прокуратуры.

Злоумышленники врали людям, что их проблему будет решать человек, которому они передадут деньги. Но, когда парни собрали большую сумму, они сообщили потерпевшим, что человек на которого они надеялись, умер.

Когда один из жертв обмана встретил «умершего» в городе, то понял, что их развели на деньги.

За такой «бизнес» 28-летний парень и годом младше его приятель будут сидеть в тюрьме. Первый4,5 года, а второй3 года. Еще им предстоит оплатить штраф в суме 50 тыс. рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Играйте в казино Fresh Як правильно вибирати матрац для комфортного сну Лучший трикотаж от производителя Курский «Авангард» сможет выступить в ФНЛ Обучение Триз. Основные понятия

Последние новости