В ЖК «Метрополия» введены в эксплуатацию проезды

29.11.2021 18:42 3

В ЖК «Метрополия» введены в эксплуатацию проезды

В ЖК «Метрополия» введены в эксплуатацию проезды

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дорог в жилом комплексе «Метрополия» на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен на Волгоградском проспекте, владение 32/8 в районе Южнопортовый за счет инвестора.

В соответствии с проектом, построено два внутриквартальных проезда протяженностью 274 метра, которые обеспечивают подъезд к жилой застройке. Выполнено благоустройство, созданы тротуары, установлены светофоры, дорожные знаки и мачты освещения, проложены инженерные коммуникации.

«К проверкам подъездной дороги и инженерных коммуникаций привлекался Центр экспертиз, специалисты которого провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

По информации застройщика, ЖК состоит из семи 30-этажных корпусов площадью 141,9 тысячи квадратных метров. В комплексе расположено 1908 квартир. На первых этажах зданий разместятся магазины, аптеки, кафе, службы сервиса.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» — на 8-м месте по популярности матчей среди пользователей «Яндекса» Комфортная и стильная мебель для работы и дома Дмитрий Отставнов покинет «Волгарь» Новогодние подарки для каждого Патрик Клюйверт отказался возглавить тульский «Арсенал»

Последние новости