Вершина айсберга: Microsoft Bing заблокировал 5 млн криптовалютных объявлений

26.03.2019 0:15 15

Вершина айсберга: Microsoft Bing заблокировал 5 млн криптовалютных объявлений

Мошенничество в Сети процветает, и никто ничего не может с этим поделать.

Поисковик Microsoft Bing заблокировал 5 млн криптовалютных объявлений, но это лишь вершина айсберга, ведь названное число составляет всего 1% от общего количества сообщений рекламного характера. С остальными ничего не удается сделать, поскольку жуликов в интернете слишком много, и они используют изощренные методы, дабы избежать наказания. Шулеры выманивают деньги у доверчивых пользователей путем публикации объявлений о покупке и продаже криптовалюты. В том числе распространенными являются сообщения о реализации оружия.

Сеть привлекает мошенников, поскольку в виртуальном пространстве они могут быстро получить прибыль. В современном мире миллиарды людей пользуются интернетом, читают рекламу и приобретают предлагаемые там товары. Сотрудники Microsoft Bing говорят, что изменчивость стоимости криптовалюты позволяет жуликам зарабатывать на ней неплохие деньги.

Отсутствие контроля со стороны регулирующих органов сделала биткоины очень привлекательными для разного рода шулеров, инвестирующих средства в данную отрасль. Блокируют криптовалютные объявления не только Microsoft Bing, но и Facebook c Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проектирование, изготовление и монтирование торговых павильонов Тульский «Арсенал-2002» делит лидерство перед последним туром Казино Спинвин для фанатов игровых слотов и рулетки Новые камеры для наблюдения Жилой комплекс «Малахит»: жилье вашей мечты по доступной цене

Последние новости