Вклады россиян с учетом изменения курса рубля снизились на 2,5%

21.01.2015 23:03 0

Вклады россиян с учетом изменения курса рубля снизились на 2,5%

Центральный банк России проанализировал вклады россиян и по результатам сообщил, что в 2014 году общая сумма вкладов населения увеличилась на 9,4 процента. Однако, учитывая изменения курса валют, в пересчете показатели уменьшились на 2,5 процента. При этом, темп прироста за 2014 год равен 25,5 процента, в основном за счет увеличения депозитов компаний на 56,9 процентов, однако с исключением обесценивания рубля прирост равен 24 процента.

В декабре темп прироста кредитных компаний равнялся 6 процентов. В основном за счет депозитов предприятий на 9,8 процентов и населения 2,6 процентов. Учитывая изменения курса рубля депозиты увеличились на 3 процента у предприятий и 0,7 процентов у населения. Денежные средства компаний на расчетных и других счетах увеличились на 7,5 процентов, если учитывать изменения курса, то на 4,2 процента.

Следующая новость
Предыдущая новость

Настройка дистанционной работы сотрудников с современными инструментами Жилой комплекс «Малахит»: жилье вашей мечты по доступной цене Накрутка просмотров на Ютуб Какой ландшафтный дизайн, несомненно, понравится вам? Новомосковский «Химик» приняли в ПФЛ

Последние новости