«ВКонтакте» и «Одноклассники» отказались от нового законопроекта

19.11.2018 22:35 0

«ВКонтакте» и «Одноклассники» отказались от нового законопроекта

Законопроект о регулировании данных пользователей нарушает их конфиденциальность и соцсети не намерены сотрудничать на таких условиях.

В связи с новым законопроектом, соцсети должны предоставлять конфиденциальные данные своих пользователей. На что «ВКонтакте» и «Одноклассники» ответили негативно. По их мнению, недопустимо влезать в личное пространство человека без его ведома, а собор данных таким путем вообще не должен существовать. Ведь если данные будут отправляться третьим лицам, то социальная сеть не сможет гарантировать защиту человека от угроз и прочего.

В данный момент каждый пользователь, регистрирующий свою страницу в соцсети, знает кто может видеть их информацию, может ее в любой момент редактировать или просто удалить. Законопроект «Цифровая экономика» предлагает разделять доступ к личным данным человека в зависимости от типа выбранного им при регистрации. По их мнению, если человек оставляет свои данные на общедоступной площадке, то данные будут доступными для многих. А если данные были опубликованы на закрытой площадке, то социальная сеть должна нести ответственность за их сохранность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кредит под залог автомобиля в Москве Заказать качественные бигуди для волос Победы в онлайн казино ГМСлотс Делюкс Как связаны фитнес и сон? Полезные приложения для инструктора по аэробике

Последние новости