Военный эксперт: «Переговорный процесс показывает, что Карабах мы освободим только военным путем»

19.06.2017 21:37 45

Военный эксперт: «Переговорный процесс показывает, что Карабах мы освободим только военным путем»

Азербайджанская армия модернизируется каждым днем, сказал Vremechko.org полковник Шаир Рамалданов, комментируя последние события на линии соприкосновения войск.

«Между Азербайджаном и Арменией война и не прекращалась, она и сегодня идет. Есть временное прекращение огня, которое тоже не соблюдается. Потери с обеих сторон еженедельный, то есть идет позиционная война, но без активных действий и с той и с другой стороны. После того, как армянская сторона «получила по зубам» во время апрельских событий, они начали периодически проводить диверсионные операции. Армянская сторона обещала своему обществу, что они отобьют потерянные территории, но у них это пока не получается, азербайджанская армия бдительно стоит на своих позициях», — отметил политолог.

Говоря о последнем обострении на линии соприкосновений войск, эксперт сказал, что вчера сопредседатели МГ ОБСЕ, были в Армении, затем они были в Ханкенди, а сегодня они в Баку.

«Они занимаются этим конфликтом больше 20 лет, но у них ничего не получается. Но как дело доходит до конкретных шагов, армянская сторона уклоняется и занимает неконструктивную позицию. Недавние столкновения, когда погибли 6 армянских солдат связано с визитом этой группы», — сказал он.

Рамалданов говоря о военной мощи Азербайджана, сказал, что азербайджанская армия модернизируется каждым днем.

«Все чаще и чаще проводятся военные учения Азербайджана, Турции и Грузии. На других крупномасштабные учения изучается возможности маневрирования азербайджанской армии, его готовность, профессионализм тех специалистов, командиров. Азербайджанская армия всегда должна быть готова, потому, что мы имеем дело с очень хитрым и коварным противником. Наша цель освободить азербайджанские территории любым путем, а переговорный процесс показывает то, что Азербайджан вернет свои территории военным путем», — напомнил он.

Полковник также добавил, что во время встречи президента Азербайджана с военными дал высокую оценку азербайджанской армии, а также и предупредил от возможной агрессии с армянской стороны и дал понять, что армия должна быть готова в любой момент для освобождения своих территорий.

«Министерство обороны Азербайджана, во главе с министром Закирым Гасановым, постоянно находится около солдат на линии фронта. И то, что азербайджанская армия совершенствует свои навыки, тут ничего особенного нет, это еще раз предоставляет возможность азербайджанской армии улучшить свои навыки. Президент Азербайджана, верховно-главнокомандующий Ильхам Алиев не раз заявлял о том, что если азербайджанская армия применит все оружие, которое у него есть, то противник будет легко побежден», — резюмировал он.

Ниджат Гаджиев
Vremechko.org

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как сохранить здоровье и красоту кожи лица Купить резину на rezina.ua с доставкой за 2 дня Как выбрать надежный автосервис? Как распознать договорной матч в футболе Купить сульфат цинка оптом в Украине

Последние новости