Воронежским кладбищам найдут инвестора

Воронежским кладбищам найдут инвестора

7978301Депутаты воронежской Гордумы на 73-м заседании согласовали мэрии поиск инвестора для городских кладбищ. А именно, на начальном этапе реорганизацию МУПа «Комбинат специализированного обслуживания» в муниципальное казенное учреждение «Администрация городских кладбищ», а также участие города в создании публичного акционерного общества«Воронежское похоронное бюро».

К слову, сегодня на содержание городских кладбищ уходит более девяти миллионов рублей в год. По словам мэра Александра Гусева бремя расходов в двойном размере должен взять на себя инвестор, который определится по итогам открытого конкурса. Для справки: в год в Воронеже умирает порядка 10 тысяч человек. На сегодня минимальный набор ритуальных услуг обойдется около восьми тысяч рублей.

По расчетам властей приход инвестора никак не должен повлиять на стоимость ритуальных услуг, ни на их количество. Конечной целью реорганизации должно стать улучшение внешнего вида городских кладбищ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Андрей Канчельскис провёл переговоры с «Лучом-Энергией» Профессиональное выполнение всех услуг по организации похорон и репатриации Новомосковский «Химик» разгромил товарковскую «Энергию» Быстрый и надежный перевод денег Лучший трикотаж от производителя

Последние новости