Возле Одессы появится гигантский пастух

25.05.2016 19:13 9

Возле Одессы появится гигантский пастух

Возле Одессы появится гигантский пастухКак стало известно, лавры мировых рекордсменов не дают покоя одесским предпринимателям. Владельцы крупнейшей европейской фермы по разведению овец, которая находится в деревне Фрумушика-Нова, что в Турутинском районе Одесской области приступили к возведению памятника колоссальных размеров, который изображает бессарабского овцевода. Этот монумент по замыслам создателей должен стать самым большим памятником в мире. Как заявили организаторы проекта, они первые на планете решились увековечить пастуха в камне.

Одесскими овцеводами был отправлен запрос в книгу рекордов Гиннеса и через некоторое время получен ответ, в котором говорилось, что ничего похожего в мире пока не существует и регистраторы готовы зафиксировать факт установки рекорда после завершения строительства. Об этом журналистам сообщил сын хозяина овцефермы Владимир Палариев.

Сегодня крупнейшей мировой статуей является ленинский монумент в Петрозаводске. Его вес составляет сто сорок четыре тонны. Бессарабский каменный пастух должен этот показатель превзойти. В высоту чабан должен будет достигать пятнадцати метров, а вместе с постаментом весить семьсот двадцать тонн. При этом вес самой скульптуры составит триста тридцать шесть тонн. Установлен памятник будет на территории фермерского туристического комплекса, где хозяева создали под открытым небом музей скульптур. На данный момент работы по подготовке фундамента уже закончены и начался монтаж постамента.

По словам хозяина фермы Александра Палариева такая идея возникла у них давно. Он и его семья посвятили всю свою жизнь разведению овец, а установка самого большого в мире памятника чабану поможет сделать ремесло овцевода более популярным, а также привлечь туристов в регион, ситуация в которой сейчас оставляет желать лучшего.

Закончить работы по возведению скульптуры планируется уже к концу этого года.

Если вы хотите оборудовать дорожку на своем дачном участке, но не знаете, где купить тротуарную плитку, вы сможете запросто сделать это в специализированном интернет-магазине. Он предлагает вам приобрести различные стройматериалы по самым выгодным ценам.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Аленичев: Клеймёнов зарекомендовал себя как очень серьёзный тренер Купить детский самокат на торговой интернет-площадке Беларуси Производство и монтаж крышных рекламных конструкций в Нижнем Новгороде Заказ лендинга у опытных профессионалов Пару слов о культуре и менталитете жителей Австрии

Последние новости