Все московские хосписы подключили к ЕМИАС

14.11.2021 7:12 3

Все московские хосписы подключили к ЕМИАС

Все московские хосписы подключили к ЕМИАС

На сегодняшний день все столичные хосписы подключены к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС). Об этом 12 ноября сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«Для создания единого цифрового контура здравоохранения к ЕМИАС в городе подключаются все учреждения, оказывающие медицинскую помощь. Именно такой подход позволит каждому пациенту и его родственникам ощутить все преимущества единого цифрового пространства. Теперь все хосписы столицы подключены к ЕМИАС - здесь будут обеспечены преемственность лечения, а также удобство хранения и передачи информации. Единая цифровая платформа дает врачам возможность больше времени уделять пациентам, что особенно важно в учреждениях паллиативного профиля», - приводится на сайте сообщение пресс-службы комплекса социального развития Москвы.

Отмечается, что пациентам хосписов и законным представителям несовершеннолетних пациентов стал доступен выписной эпикриз в электронных медицинских картах на mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

Паллиативную помощь в Москве оказывают в Центре паллиативной помощи и восьми его филиалах, а также на базе 13 больниц и одной негосударственной клиники. В учреждениях развернуто около тысячи коек. Дети тоже могут получить помощь в условиях стационара, в четырех больницах развернута 101 койка паллиативного профиля. Для оказания паллиативной помощи на дому организована работа 19 выездных патронажных служб (18 для взрослых, одна для детей).

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Свадебный салют для невероятного шоу Андрей Канчельскис провёл переговоры с «Лучом-Энергией» Клуб для истинных любителей покера Избавьтесь от неприятных запахов с Panasonic: Оптимальное решение для вашего комфорта Александр Кутьин: Тульский «Арсенал» был не то чтобы авантюрным, но больше нацеленным на атаку

Последние новости