Встреча с ветеранами в Коврове

04.05.2015 21:33 9

Встреча с ветеранами в Коврове

Встреча с ветеранами в КовровеКак стало известно, в детской библиотеке, которая находится на территории города Коврова, организовали очень интересную и познавательную встречу поколений, получившую название «Время и память».

В данном мероприятии участвовали детки и педагоги местного детского сада №55, а также главные свидетели военных действий, которые много лет назад охватили огромнейшую территорию России.

Нужно отметить, что девять лет назад в библиотеке был организован небольшой музей. В числе наиболее интересных экспонатов – личные вещи Героя СССР Павла Ранжева, книги о славных подвигах солдат, большое количество фотографий Елены Манукян с парада Победы, который прошел в городе в 2014 году, модели военной техники, пилотка участника войны Николая Новикова. Все это смогли увидеть детки, которые участвовали в столь увлекательной встрече.

На данном мероприятии дочь героя войны Ранжева рассказала ребятам о подвиге своего отца, и можно было увидеть, с каким большим интересом ее слушали воспитанники детского сада. Затем обо всех трудностях военного детства ребятам поведали местные жители - Софья Зайчикова, Людмила Соколова и Галина Орлова. Также Василий Кирий поведал детишкам, как он в годы войны всеми силами старался помочь партизанским отрядам, которые в то время находились непосредственно возле самого города.

 

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Илья Гультяев: Матч с тульским «Арсеналом» — большой стимул для игроков «Енисея» Покупка живых подписчиков в Телеграм канал Тульский «Арсенал» не смог победить «Амкар» Александр Бубнов: Убеждён, что «Спартак» не сливал матч «Арсеналу» Переходите на m-metal.com.ua и заказывайте металлоконструкции

Последние новости