Введен в эксплуатацию дом на 608 квартир в ЖК «Саларьево-Парк»

20.01.2022 14:12 6

Введен в эксплуатацию дом на 608 квартир в ЖК «Саларьево-Парк»

Введен в эксплуатацию дом на 608 квартир в ЖК «Саларьево-Парк»

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 34 в жилом комплексе «Саларьево-Парк» в ТиНАО, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен вблизи деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское в составе седьмого этапа строительства. Застройщик - ООО "Специализированный застройщик "ТИРОН" (ПАО ГК "ПИК")

Специалисты Комитета провели комплексную проверку готовности жилого дома к вводу в эксплуатацию.

Корпус 34 высотой 9-15 этажей рассчитан на 608 квартир. На первых этажах планируется открыть предприятия сферы обслуживания. Подземный паркинг вмещает 123 машины. Для удобства жильцов в подземной части также обустроены 343 внеквартирные хозяйственные кладовые.

По информации застройщика, в жилом комплексе работают школа на 1150 учеников и три детских сада. В них учатся дети жителей микрорайона-новостройки, а также прилегающих деревень и поселков. В свободных от автомобилей дворах созданы места для отдыха, обустроены современные детские и спортивные площадки.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах строительства жилого комплекса в Николо-Хованском к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию Комитета эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

В каком интернет-магазине можно купить качественный самокат по приятной цене? Кредит под залог автомобиля в Москве Обзор Jet Casino на деньги и бесплатно Услуги похоронного бюро «Новая жизнь» Фёдор Щербаченко: Тульский «Арсенал» сильнее «Енисея» и морально, и физически

Последние новости