Введен в эксплуатацию дом на 962 квартиры в ЖК «Новые Ватутинки»

30.01.2022 2:42 6

Введен в эксплуатацию дом на 962 квартиры в ЖК «Новые Ватутинки»

Введен в эксплуатацию дом на 962 квартиры в ЖК «Новые Ватутинки»

Введен в эксплуатацию многоэтажный многоквартирный дом в жилом комплексе «Новые Ватутинки» в Новомосковском административном округе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен по адресу: поселение Десеновское, 3-я Нововатутинская улица, дом 6 за счет средств инвестора.

Новостройка переменной этажности с жилой площадью 41,6 тысячи квадратных метров рассчитана на 962 квартир. Первые этажи здания нежилые - на них смогут разместиться объекты социально-бытовой инфраструктуры. В здании установлены грузопассажирские лифты, оснащенные визуальными и тактильными средствами информации. Дом оборудован системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также системами охраны входа и видеонаблюдением.

Инфраструктура жилого комплекса включает школы, детские сады и муниципальные поликлиники. В рамках благоустройства территории создается комфортное и безопасное пространство: детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки. Проект обеспечивает доступную среду для перемещения маломобильных групп населения. Предусмотрено озеленение территории с высадкой деревьев и кустарников, а также устройство газонов и цветников.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ в жилых объектах. По заданию Комитета к проверкам жилого комплекса в Десеновском поселении привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС), специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все объекты введены в эксплуатацию в соответствии с утвержденной документацией», – отметил Игорь Войстратенко.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Ефремовец Денис Поярков сыграл в кинофильме «Тренер» с Данилой Козловским Купить просмотры на записи вКонтакте Изготовление автомобильных ключей Андрей Канчельскис провёл переговоры с «Лучом-Энергией» Концерт Scorpions в Украине

Последние новости