Выплаты по рождению детей увеличат?

09.02.2017 19:05 30

Выплаты по рождению детей увеличат?

Выплаты по рождению детей увеличатДепутаты группы "Партия "Відрождення" внесли в Раду проект закона, который предлагает увеличить помощь при рождении детей. Этот законопроект также предлагает увеличить некоторые льготы семьям, у которых есть дети. Законопроект 6063 уже опубликован на сайте Верховной Рады.

В документе говорится о повышении выплат при рождении первого малыша до 67750 гривен, второго - до 94850, а также третьего и следующих детей - до 135500 гривен. Также в документе требуют вернуть выплаты по уходу за детьми в возрасте до 3 лет. Стоит отметить, что отменены они были в 2014 году. Если закон будет принят, то мамы будут получать не менее 678 гривны.

Владимир Пилипенко, заместитель председателя партии "Відродження", рассказал во время презентации проекта закона о том, что этот документ, в первую очередь, комплексный, и в 19 норм 7 актов законодательства вносит значительные изменения. Главная цель закона - увеличить рождаемость (она стремительно снизилась), а также провести реформу соцвыплат, которая должна быть масштабной.

Пилипенко во время брифинга отметил, что три волны падения рождаемости произошли за 26 лет независимости Украины. Сейчас многие люди отказываются рожать детей из-за кризиса, ситуации в стране, а также сокращения социальных выплат. Повышение рождаемости сегодня можно стимулировать только на государственном уровне, также крайне важно усилить защиту семей на социальном уровне. Нужно вернуть, как можно быстрее, те стандарты, которые 3-5 лет назад действовали в стране. Инициативы, которые предлагает партия, сработают очень быстро, в этом депутаты более, чем уверены. Ситуация с рождаемостью улучшится в течение 2-3 лет после принятия закона.

Действительно, выплаты по рождению и уходу за детьми необходимо пересмотреть, ведь они не повышались в течение нескольких лет. Но какие они будут? Все зависит от решений Верховной Рады.

Красивый потолок кардинально изменяет интерьер помещения, делает ее более стильной и уютной. На сайте представлены оптимальные предложения от нашей компании. Современные технологии, доступные цены, высококачественные материалы. С Арвика ваш потолок будет на высоте.

 

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Преміум раціон для котів club 4 paws тепер за доступною ціною! Эритритол по доступной цене Концерт Scorpions в Украине Демоверсия vs Игра на деньги Организованные сплавы по рекам Беларуси

Последние новости