Wi-Fi сети в опасности! Защита WPA2 оказалась уязвима

30.03.2020 2:22 15

Wi-Fi сети в опасности! Защита WPA2 оказалась уязвима

Изменение пароля не спасет от взлома.

Wi-Fi сети в опасности! Защита WPA2 оказалась уязвима. Исследователь из Левенского католического университета в Бельгии Мэти Ванхоф обнаружил ряд критических уязвимостей в технологии, которая обеспечивает безопасность соединения для всех современных защищенных Wi-Fi-сетей еще в 2017 году. Изучив все аспекты, он обратился к производителям, уверив их, что проблема носит не локальный, а глобальный характер. Оказывается, хакеры используют программу Key Reinstallation Attacks (KRACK), что делает абсолютно все современные устройства уязвимыми к атакам.

Основная кибератака KRACK направлена против четырехэтапного «рукопожатия» протокола WPA2. Оно выполняется тогда, когда клиент хочет присоединиться к защищенной сети Wi-Fi.

Как результат, злоумышленники могут узнать все данные пользователя: банковские счета, пароли, списки контактов. Также они могут нанести вред и системному оборудованию: добавить вредоносные модули или программные обеспечения.

Чтобы минимизировать риски быть взломанным, Ванхоф рекомендует как можно чаще устанавливать системные обновления на маршрутизаторы, адаптеры беспроводной сети и устройства с новой прошивкой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новомосковский «Химик-2» узнал соперника по финалу Кубка Черноземья В чем плюсы употребления спортивного питания? Азартные развлечения в казино Джет «Химик» победил «Кристалл» и другие результаты 1-го тура ветеранского первенства области Дмитрий Балашов: Тосол из трубок повредил часть покрытия

Последние новости