Хакеры воруют личные данные пассажиров при онлайн-регистрации на авиарейсы

31.03.2020 3:52 6

Хакеры воруют личные данные пассажиров при онлайн-регистрации на авиарейсы

Любители воздушных полетов, регистрирующиеся на виртуальных ресурсах компании-перевозчика для получения билетов на лайнер, рискуют потерять деньги на счёте в финансовой организации.

Издание The Sun сообщает о предупреждении специалистов в сфере компьютерной безопасности. Эксперты говорят, что хакеры воруют личные данные пассажиров самолетов при онлайн-регистрации на авиарейсы, поскольку перевозчики зачастую отправляют информацию в интернет незащищенной. Киберзлоумышленники могут украсть конфиденциальные сведения, если находятся в той же Wi-Fi сети. Как правило, мошенники не только изменяют процесс покупки посадочного талона при онлайн-регистрации, но и получают данные о паролях банковских карт.

Таким образом, хакеры способны сделать пассажиров лайнеров беднее, присваивая их деньги. Исправить положение можно путем применения шифрования при регистрации. Еще следует ввести автоматическое определение пользователей при вхождению в систему. Уязвимость обнаружили в прошлом году. Некоторые авиационные компании уже защитили пассажиров от подобных проблем, вняв советам специалистов компьютерной безопасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Максимум бонусов от GG Bet Сборная России сыграла вничью с Чили, Габулов остался в запасе Ставки на матчи по футболу по всему миру Что стоит учесть при выборе зажигалки? Владимир Габулов присоединился к сборной России

Последние новости