Хакеры заработали миллионы долларов на рекламе из-за нечестной накрутки

24.10.2018 16:43 0

Хакеры заработали миллионы долларов на рекламе из-за нечестной накрутки

Кибермошенники использовали боты – небольшие программы для искусственного увеличения просмотров виртуальных ресурсов.

По оценкам экспертов компании Google, хакеры заработали более десяти миллионов долларов США на рекламе из-за нечестной накрутки посетителей В Сети. IT-гигант борется с киберпреступниками путем создания фильтров и моделей машинного обучения. Google сотрудничает с разными компаниями, исследовательскими институтами, правоохранительными органами, но это не помогает спастись от хакеров. Согласно проведенному техническими специалистами расследованию, кибермошенники использовали более 125 приложений для Android-устройств для реализации своей задумки. Все эти программы Google занесла в «черный список».

Когда обнаружилось мошенничество, хакеры уже получили в качестве дохода миллионы долларов. Киберзлоумышленники использовали 125 популярных приложений для отслеживания поведения пользователей. Благодаря этому они смогли разбогатеть с помощью рекламы. Компании платят за просмотры и клики, поэтому зная предпочтения юзеров, несложно получить прибыль, показывая им то, чем они интересуются. Путем применения ботов хакеры обманули рекламодателей, завысив количество просмотров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ставки на ближайшие матчи по Дота2 Дмитрий Аленичев — главный претендент на пост наставника «Енисея» Дмитрий Аленичев: Ни одного звонка из Тулы не было Охранные системы и видеонаблюдение Владимир Габулов — в расширенном составе сборной России на Кубок конфедераций

Последние новости