Харьков и Львов свяжут скоростным поездом

Харьков и Львов свяжут скоростным поездом

Харьков и Львов свяжут скоростным поездомВ Министерстве инфраструктуры сообщают о том, что очень скоро Харьков и Львов свяжут прямым поездом, он будет скоростным. В министерстве отметили, что это поможет добраться с одного города во второй всего за 10-12 часов.

Александр Кава, который является главным советником министра инфраструктуры, сообщил журналистам о том, что "Укрзализнице" было поставлено задание разработать запуск поезда "Львов-Киев-Харьков", который бы был ночным и скоростным. У "Укрзализнице" есть в наличии локомотивы, а также вагоны, которые легко могут преодолевать около 160 километров в час, именно это и способствует тому, что в течении нескольких месяцев между Харьковом и Львовом будет курсировать совершенно новый поезд.

Также Александр Кава считает, что данный маршрут не только поможет пассажирам побыстрее добраться с одного города в другой, но и объединит Восток с Западом Украины. Хотелось бы отметить, что расстояние между Львовом и Харьковом составляет 1061 километр. На сегодняшний день пока нет между городами скоро иных поездов. Для того чтобы добраться из одного города в другой, нужно было пересаживаться в Киеве. Таким образом, длительность поездки составляла около 21 часа.

Советник министра также отметил, что потом длительность маршрута нового поезда будет продлена до Ивано-Франковска.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное продвижение сайтов по выгодным ценам Все о Викторе Пинчуке «Тосно» получил лицензию для выступления в премьер-лиге «Химик» примет ДЮСШ «Арсенал» и другие матчи 3-го тура юношеского первенства области Самые модные меховые изделия по выгодным ценам вы сможете купить на нашем сайте

Последние новости