Хлебный фестиваль национальных культур «Встреча традиций» пройдет на ВДНХ 16 ноября

13.11.2021 20:32 6

Хлебный фестиваль национальных культур «Встреча традиций» пройдет на ВДНХ 16 ноября

Хлебный фестиваль национальных культур «Встреча традиций» пройдет на ВДНХ 16 ноября

Специальная программа мероприятий пройдет на ВДНХ в рамках хлебного фестиваля национальных культур «Встреча традиций» 16 ноября. Об этом 13 ноября Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы ВДНХ Александр Жестков.

«16 ноября на ВДНХ состоится хлебный фестиваль национальных культур «Встреча традиций». В крытом шатре на площади 600 кв. м на площади Промышленности соберутся мастера-хлебопеки. Гости ВДНХ смогут узнать, как готовят хлеб в разных регионах и сторонах света: в русской печи (запад), в тандыре (юг), на сковороде (восток) и охотничий хлеб на шампурах (север). На мастер-классах можно будет попробовать свои силы в хлебопечении. Посетителей также ждут передвижной музей хлеба и концерт», - сказал Жестков.

Отмечается, что фестиваль будет сопровождаться интерактивной анимационной программой, в рамках которой выступят народные вокальные и танцевальные коллективы из разных регионов страны. Также планируется, что на фестивале Ассоциация пекарей и кондитеров объявит старт Года ремесленного хлеба в России.

По словам руководителя пресс-службы, мероприятие пройдет в формате COVID-free. «Время работы фестивальной площадки - с 12:00 до 18:00. При посещении мероприятия необходимо предъявить QR-код вакцинированного или переболевшего (COVID-19 - прим. Агентства «Москва»), либо выданный после отрицательного ПЦР-теста. Дети до 14 лет могут посетить фестиваль в сопровождении взрослых, имеющих QR-код, дети от 14 до 18 лет - без QR-кода и без сопровождения. Гостям необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Вход на фестиваль свободный. Участие в мастер-классах - по предварительной регистрации», - подчеркнул Жестков.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Накрутка просмотров на Ютуб Фёдор Щербаченко: Тульский «Арсенал» сильнее «Енисея» и морально, и физически Гол «Уфы» сохранил тульскому «Арсеналу» шанс на стыки Купить просмотры на записи вКонтакте «Химик» примет ДЮСШ «Арсенал» и другие матчи 3-го тура юношеского первенства области

Последние новости