Хочешь стать счастливее – учи испанский

24.11.2022 1:46 15

Хочешь стать счастливее – учи испанский

Знание иностранных языков открывает перед человеком новые пути, новые точки роста и развития. И, если английский язык – международный, необходим при эмиграции, трудоустройстве, общении с иностранцами и т.д. То это не повод отодвигать все остальные языки на задний план. Сегодня поговорим об изучении чувственного и мелодичного испанского. Заинтересовались – скорее за самоучителем https://studentsbook.net/catalog/ispanskiy_yazyk/samouchiteli/.

Испанский язык признан самым счастливым языком, и это научно доказано. В испанском есть масса положительных слов, фраз и словосочетаний, чего стоит только pura vida - чистая жизнь. Это любимая фраза на Коста-Рике. Словосочетание призывает радоваться каждому дню, видеть прекрасное даже в повседневной рутине, оставить в своей жизни только чистые эмоции радости и счастья. Но, помимо настроя на счастье, изучение испанского откроет двери в:

1. Искусство. У Испании богатейшее культурное наследие, это архитектура, живопись, литература и музыка. «Дон Кихот» и «Сто лет одиночества» знают во всем мире, как и Фриду Кало, Дали и Гауди. Испанская музыка не сходит со строчек мировых хит-парадов, яркий тому пример трек «Деспасито» испанского исполнителя Луиса Фонси.
2. Свободу в путешествии. Испанский язык числится государственным на Кубе, в Доминикане, Коста-Рике, Мексике и прочих интересных направлениях в Латинской Америке. Знание испанского даже на минимальном уровне позволит разнообразить путешествие. Стоит отметить, что испанцы испытывают любовь и уважение к иностранцам, говорящим на их родном языке, считают, что это так же знак уважения к их стране.
3. Карьерный рост. Страны Латинской Америки – активные потребители товаров, торгово – экономические отношения с этим направлением пользуются спросом. Так же, стоит знать, что испанский признан одним из официальных языков Американских Государств, ООН, ЕС, и Африканского союза. Конечно, можно сказать, что для общения хватит и международного английского, но, поверьте, даже базовые познания испанского добавят козырей в вашем резюме.
4. Чувства гармонии и любви к жизни. Испаноговорящая культура одна из самых счастливых и позитивно настроенных среди мировых культур, тут отсутствует агрессия, есть любовь и уважение к окружающему миру и людям вокруг.

Изучение нового языка – отличный способ прикоснутся к иной культуре, примерить на себя новые чувства, эмоции, взгляды. Почему бы не попробовать изучить испанский самостоятельно, это достаточно простой язык, самоучитель с https://studentsbook.net/catalog/ispanskiy_yazyk/samouchiteli/ отличный помощник.

Следующая новость
Предыдущая новость

Преміум раціон для котів club 4 paws тепер за доступною ціною! Качественное продвижение сайтов по выгодным ценам Тульский «Арсенал» оштрафовали на 350 тысяч рублей, «Спартак» — более чем на миллион Тульский «Арсенал» вернётся из отпуска в середине июня Пришла пора поиграть бесплатно в автоматы Адмирала

Последние новости