Ходорковкий: рубль обвалился из-за того, что ЦБ РФ не смог дозвониться Путину

17.01.2015 17:20 9

Ходорковкий: рубль обвалился из-за того, что ЦБ РФ не смог дозвониться Путину

Михаил Ходорковский, бывший глава нефтяной компании ЮКОС, давая интервью в эфире канала CNN заявил о том, что знает причины обвала национальной валюты России 16 декабря или как называют в «черный вторник».

По его мнению, причина очень проста – к Путину не смогли дозвониться. Глава Центрального банка должен был получить разрешение для использования резервов, которые необходимы были для стабилизации валютного рынка. Без команды сверху этого сделать никто не имеет права. Но Владимир Путин был в это время занят другими проблемами, поэтому к нему не дозвонились.

В результате все необходимые меры были сделаны не вовремя и это негативно отразилось на курсе рубля и привело к ажиотажу на рынке среди населения.

Следующая новость
Предыдущая новость

ДЮСШ «Арсенал» примет «Химик» и другие пары 1/8 финала Кубка Тульской области Фёдор Щербаченко: Тульский «Арсенал» сильнее «Енисея» и морально, и физически ТРИЗ – подходы и решения изобретательских задач Марат Измайлов ведёт переговоры с московским «Араратом» Большой набор инструментов SEO продвижения

Последние новости