За один только день аккаунты ВКонтакте посещают 7 десятков миллионов юзеров

17.01.2015 17:24 12

За один только день аккаунты ВКонтакте посещают 7 десятков миллионов юзеров

Vkontakte.ru_main_on_apple_ipadНам доложили о ситуации, которой вполне может гордиться социальная сеть ВКонтакте. Статистика посещений этого ресурса за день показала заинтересованность контентами, а также перепиской со стороны 70-ти миллионов человек.

Интересно, что о такой новости представители соцсети рассказали в Twitter. Для сравнения, в прошлом году, сеткой пользовались за день 60 миллионов юзеров. На сегодня именно этот портал является самым любимым среди россиян, да и граждан СНГ. Остальные ресурсы сильно отстают.

Анонимность на просторах Интернета крайне немаловажна: Ваш IP – адрес может рассказать владельцу посещаемой вами страницы всю информацию о Вас: место проживания, наименование провайдера, фамилию и имя, а так же подвергнуть Ваши личные данные утечке. Злоумышленник может «прицепиться» к вам и «украсть» Ваши аккаунты с разных сайтов (например, соцсетей), а так же украсть Ваши деньги – если Вы пользуетесь системой интернет-рассчетов. Помимо этого, киберпреступники могут «от Вашего лица» совершать и другие злодеяния, после чего к Вам нагрянут спецслужбы.

Неприятно, правда? Для безопасности и анонимности действий существует много способов сокрытия своего IP-адреса: работа через сторонние socks – соединения, организация собственной виртуальной частной сети – VPN, а так же, наиболее надежный способ – обращение в сервис – анонимайзер. Чаще всего, сокрытие IP-адреса или tor смена ip, сопряжено с установкой специального софта, но здесь так же стоит быть бдительным: нередко такие программы заражены троянами и вредоносными файлами: получается, что неопытный пользователь, в попытке скрыться от злоумышленников, сам того не ведая, идет к ним в руки. Большинство действительно работающих программ – платные, остальные же – приманки для заражения Вашего ПК. Будьте бдительны.

Следующая новость
Предыдущая новость

Виталий Мутко: В Оренбурге и Туле были полные стадионы — и обе команды зацепились за стыки «Амкару» запретили регистрировать новичков Рашид Рахимов: Ни с кем из тульского «Арсенала» не общался Купить резину на rezina.ua с доставкой за 2 дня Эритритол по доступной цене

Последние новости