За прошедший год уровень безработицы в Дагестане практически не снизился

24.12.2014 12:58 0

За прошедший год уровень безработицы в Дагестане практически не снизился

589412_3По официальным данным, уровень безработицы в Республике Дагестан за 11 месяцев 2014 года составил 2%, за аналогичный период прошлого года количество безработных составило 2,2%.

В службах занятости на конец ноября текущего года было зарегистрировано 26 500 безработных - это в пять раз меньше их общего количества. Исследование ситуации показало, что основная масса людей занимается поисками работы самостоятельно - через друзей, родных, знакомых. Таким образом поступают более 90% граждан. В госслужбу занятости обратились около 50%. Каждый 4 дагестанец обращается напрямую к работодателю. С помощью СМИ, интернета и объявлений ищут работу примерно 11% граждан.

Главными причинами безработицы названы - увольнение по собственному желанию, окончание действие срочного трудового договора, ликвидация предприятия и сокращение штата.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодные туры в любое время Тульская «Надежда» выиграла областной этап «Кожаного мяча» в младшей группе Накрутка просмотров Инстаграм для развития вашей страницы Производство и монтаж крышных рекламных конструкций в Нижнем Новгороде Профессиональное выполнение всех услуг по организации похорон и репатриации

Последние новости