Зачем нужна транспортерная сетка

26.07.2016 1:44 12

Зачем нужна транспортерная сетка

Зачем нужна транспортерная сеткаТранспортерная лента — это одно из древнейших изобретений человечества в сфере перемещения грузов. За столетия своего существования, она претерпела относительно небольшие изменения конструкции, но стала значительно лучше в плане надежности, прочности, эффективности и долговечности. Сейчас транспортерная лента активно применяется в горнодобывающей, деревообрабатывающей, пищевой, тяжелой, легкой и многих других видах промышленности. С ее помощью перемещают штучные, сыпучие и абразивные грузы.

Транспортерная сетка является одним из основных элементов ленточного конвейера и служит для повышения его прочности и грузоподъемности. Изготавливаться она может из углеродистой или нержавеющей стали, полимерных материалов. По типу, различают следующие транспортерные сетки:

  • модульные;
  • резинотросовые;
  • резинотканевые;
  • полимерные;
  • металлические;
  • эластомерные;
  • силиконовые;
  • полиуретановые.

Каждый из типов транспортировочных сеток применяется в определенной отрасли промышленности, и имеет свои преимущества и недостатки. Самым распространенным типом является металлическая сетка, которая изготавливается из углеродистой или нержавеющей стали. Основными достоинствами такой сетки являются прочность, долговечность и высокий уровень сопротивляемости разного рода негативным воздействиям. Нержавеющая сталь успешно сопротивляется коррозии, поэтому ее можно использовать в самых различных отраслях, от пищевой до химической промышленности

Применение транспортерной сетки в конвейере целесообразно тогда, когда необходимо повысить грузовые характеристики конструкции. Обычно это актуально в горнодобывающей промышленности при транспортировке горной породы, а также при перемещении крупных грузов, бревен, угля, автомобильных запчастей и многого другого. Использование такого элемента, как транспортерная сетка, продлевает срок службы конвейерной ленты, тем самым, позволяя вам сэкономить денежные средства.

Что предлагаем мы

Наша компания предлагает своим клиентам различные типы транспортерной сетки, а также конвейерную ленту, приводные ремни и цепи, а также многое другое. У нас вы найдете множество наименований продукции высокого качества по доступной цене. С нами ваше производство станет намного эффективнее, а вы сможете сэкономить денежные средства и нервы, за счет гарантированно высокого качества комплектующих.

Приобретая элементы для промышленных конвейеров у нас, вы получаете отличную продукцию по доступным ценам!

 

Источник: http://www.ammeraal-rus.ru/produktsiya/metallicheskaya-transporternaya-setka/

Следующая новость
Предыдущая новость

Булатова в московском «Торпедо» сменил Колыванов Профессиональное выполнение всех услуг по организации похорон и репатриации Владимир Габулов — в запасе сборной России на матч с Чили Александр Бубнов: Убеждён, что «Спартак» не сливал матч «Арсеналу» Илья Гультяев: Матч с тульским «Арсеналом» — большой стимул для игроков «Енисея»

Последние новости