Закир Гасанов: Россия и Азербайджан будут развивать военное сотрудничество

13.08.2017 0:41 30

Закир Гасанов: Россия и Азербайджан будут развивать военное сотрудничество

Россия и Азербайджан намерены развивать всестороннее сотрудничество в сфере военно-технического сотрудничества.

Об этом журналистам сообщил министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов.

«У нас сотрудничество во многих направлениях в военной сфере развивается — в области ВТС, военного образования, совместных учений и занятий. Я считаю, что у нас перспективы большие, в дальнейшем мы будем развивать это сотрудничество», — сказал он.

Гасанов напомнил, что РФ и Азербайджан проводили совместные учения в Каспийском море. Многие офицеры и курсанты из Азербайджана получают образование в военных учебных заведениях РФ. «Очень много техники российского производства стоит на вооружении нашей армии», — добавил Гасанов.

Говоря о «Танковом биатлоне», он высоко оценил организацию соревнований и напомнил, что в Азербайджане прошел «Кубок Каспия», где участвовали военно-морские силы четырех стран.

«Организатором и вдохновителем этих игр является Россия. Военные игры приобретают популярность. Все больше и больше стран каждый год в них участвуют», — сказал Гасанов.

Отметим, что сегодня министры обороны и начальники генеральных штабов стран-участниц Армейских международных игр прибыли на торжественную церемонию закрытия соревнований на подмосковный полигон Алабино.

«После финала «Танкового биатлона», где победила российская команда, глава военного ведомства Сербии Александр Вулин, министр обороны Азербайджана Закир Гасанов, глава оборонного ведомства Казахстана Сакен Жасузаков и министр обороны Монголии Бадмаанямбуугийн Бат-Эрдэнэ прибыли на церемонию закрытия», – сказал представитель игр.

По его словам, делегацию Армении возглавил начальник Генерального штаба Вооруженных сил страны Мовсес Акопян, Египет представил заместитель министра обороны Мохамед Фарид Хегази, Зимбабве – заместитель главы военного ведомства Энгелберт Абел Ругеже, Киргизию – первый заместитель начальника Генштаба Кубанычбек Орозматов, Таджикистан – заместитель главы военного ведомства Абдулхошим Даврон Гуломзода, КНР – начальник Главного штаба Народно-освободительной армии Китая Чженли Лю.

На церемонии закрытия командам-участницам АрМИ-2017 будут вручены награды, завершится торжественная церемония праздничным салютом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виталий Мутко: К сожалению, в Туле болельщики «Спартака» продолжали празднование Заказать качественные бигуди для волос Накрутка лайков в социальных сетях Отличные фильтры грубой очистки для авто Эльдар Низамутдинов — в символической сборной ФНЛ по версии Onedivision

Последние новости