Законный наследник саудовского престола находится под домашним арестом

29.06.2017 17:02 6

Законный наследник саудовского престола находится под домашним арестом

После дворцового переворота в Саудовской Аравии, в стране происходят странные вещи. Несмотря на то, что власти не допускают утечку информации, но факт наличия противостояния между многочисленными принцами скрывать не удается.

Как передает Vremechko.org, по информации, законный наследник саудовского престола, наследный принц Мухаммад бен Наиф, племянник действующего короля Салмана находится под домашним арестом. После назначения своего сына Мухаммада бен Салмана наследником, среди принцев клана суадитов произошел серьезный раскол.

Как передает источник, приближенный Мухаммаду бен Наифу, часть принцев дома саудитов, открыто выразила свое недовольство по поводу назначения Мухаммада Бен Салмана наследником трона.

«Несогласные принцы объединились вокруг Мухаммада бен Наифа, законного наследника короля Салмана. Среди влиятельных шейхов королевства есть много сторонников бен Наифа. Его знают и уважают видные бизнесмены Запада. Он влиятельная фигура в стране. В данный момент власти практически не разрешают ему покинуть свой дворец и встречаться в людьми. Изоляция его может привести к трагическим последствиям для всей страны», — сообщает источник во дворце опального принца.

Напомним, что накануне король Салман неожиданно подписал указ о назначении своего сына Мухаммада своим наследником, тем нарушая правила королевской семьи и существующий закон ещё со времен своего брата, короля Абдуллы которого после смерти в 2015 году заменил на саудовском троне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подбор туров на Отпуск.ком Как пользоваться зеркалом GGBet В чем плюсы употребления спортивного питания? Онлайн казино: когда результат виден моментально «Уралу» поставили цель занять как минимум 10-е место

Последние новости