Заставка для видео: лучше сделать самому или заказать у специалиста?

04.10.2021 12:19 15

Интро или видео заставка — это практически неотъемлемая часть качественного видео контента на YouTube. Обычно это достаточно короткий клип в начале видео (иногда в первые секунды, но не обязательно). Для блогера или бренда — это как своеобразная подпись, визитная карточка, задающая нужный настрой видео. Эта небольшая деталь помогает соединить в одно целое контент и предоставляющую его личность, компанию, проект и тому подобное. Интро так же помогает новым пользователям познакомиться с главными идеями, тоном бренда и всего канала.

То есть создание интро тесно связанно с созданием бренда, образа в сознании аудитории. Хорошая заставка запомнится и будет прочно ассоциироваться с брендом.

Как приступить к созданию интро?

Первый вариант создания такого коротенького ролика-заставки — это сделать все самому. Однако это будет непросто. Для создания, отрисовки и монтажа качественного интро даже на 3 секунды, нужно провести часы за работой и изучением инструментов. В свободном доступе можно найти специальные инструменты для создания видео заставок, и у каждой есть свои преимущества и недостатки. Если у вас есть свободное время и вдохновение, то этот вариант для вас.

А если не хотите углубляться в эти процессы, то можете просто обратиться к фрилансерам на любой бирже онлайн заданий (например, SEOware).

Каким должно быть интро для видео в YouTube

Наличие заставки — это не необходимость и не правило для блогеров на этой платформе. Это скорее признак хорошего тона и внимания к своему имиджу в сети. Четких правил и руководств по его созданию нет, но можно выделить несколько полезных советов:

  • лаконичность (заставка должна быть короткой, от 3 до 10 секунд)
  • акцентированность (добавьте ярких анимаций, звуковых эффектов или других привлекающих внимание элементов. Главное оставаться в своем фирменном стиле)
  • информативность (добавьте посыл, призыв или банальную подпись, кто вы)
  • постоянство (создайте заставку для видео, которая останется в памяти аудитории, и не меняйте ее слишком часто)

В этом деле очень важно сохранить идею своего бренда, его «личность» и связать дизайн с вашим фирменным стилем и тоном коммуникации на других платформах.

Следующая новость
Предыдущая новость

ТОП 4 смартфона 2021 года по цене и качеству: какой вам больше нравится? GOOD TECH выиграла контракт с сервисом MEKANISK для NEXANS в Халдене Курбан Бердыев вернётся в «Рубин» Сергей Кирьяков: Победа над Венгрией психологически важна для сборной России Евгений Ловчев: Видимо, в Туле предпочли Рахимова

Последние новости