Завершается расселение дома на Волгоградском проспекте в рамках программы реновации

15.12.2021 13:22 3

Завершается расселение дома на Волгоградском проспекте в рамках программы реновации

Завершается расселение дома на Волгоградском проспекте в рамках программы реновации

На юго-востоке Москвы в Кузьминках завершается расселение пятиэтажного дома на Волгоградском проспекте. Всего на территории района расселяются восемь домов, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Большинство семей из дома 161, корпус 2 на Волгоградском проспекте завершили переезд в соседний жилой корпус 161А. Сейчас в Кузьминках ведется переселение жителей 8 домов, еще три дома полностью отселены. В рамках программы на территории района семь новостроек переданы под заселение, четыре реновационных дома введены в эксплуатацию, еще по четыре дома находятся в строительстве и проектировании», – сообщил Сергей Лёвкин.

В районе Кузьминки в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат переселению и сносу 287 жилых домов общей площадью жилых помещений более 1 млн кв.м., в которых проживает 64,2 тысячи жителей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Производство и монтаж крышных рекламных конструкций в Нижнем Новгороде Профессиональное выполнение всех услуг по организации похорон и репатриации Побеждайте, делая ставки на Dota 2 Алексей Поддубский продолжит тренировать «СКА-Хабаровск» в премьер-лиге Когда необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу

Последние новости