Завершено бетонирование опор последней эстакады Северо-Восточной хорды в пределах МКАД

23.01.2022 19:52 3

Завершено бетонирование опор последней эстакады Северо-Восточной хорды в пределах МКАД

Завершено бетонирование опор последней эстакады Северо-Восточной хорды в пределах МКАД

Завершены работы по бетонированию опор последней эстакады Северо-Восточной хорды в пределах МКАД. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Мы завершили бетонирование опор последней эстакады Северо-Восточной хорды в пределах МКАД на участке от Ярославского до Дмитровского шоссе. Бетонирование опор сдерживало большое количество коммуникаций РЖД, которые необходимо было перекладывать», – отметил Андрей Бочкарёв.
По словам заместителя мэра, длина эстакады составляет 2,4 километра, она обеспечит движение по трем полосам в каждом направлении.
«Эстакада тянется от Северной рокады до Алтуфьевского шоссе, пересекает участок Октябрьской железной дороги, соединительную железнодорожную ветку, Дмитровское шоссе и Савеловское направление МЖД», – уточнил Андрей Бочкарёв.
Как отметил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, всего на участке СВХ от Ярославского до Дмитровского шоссе предусмотрено строительство 22,6 км дорог, включая три эстакады основного хода и две эстакады съезда суммарной протяженностью 5,6 км.
«Кроме того, предусмотрена реконструкция моста через реку Яуза и строительство трех мостов через реку Лихоборка. Также в районе дома 16, строение 1 на Сигнальном проезде построен новый пешеходный тоннель, а на станции метро «Ботанический сад» сейчас ведется реконструкция подземного пешеходного перехода. Будет реконструировано 2 выхода, построен дополнительный лестничный сход, пандусный сход и лифт для маломобильных граждан», – добавил Рафик Загрутдинов.
Напомним, что СВХ свяжет три округа столицы: север, восток и юго-восток. Трасса соединит крупные автомобильные магистрали – шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское и Открытое шоссе, разгрузит центр города, вылетные магистрали, а также МКАД и Третье транспортное кольцо в восточном секторе столицы.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

«Арсенал» проведёт сборы в Туле и Австрии Нобель Арустамян: Божович — главный кандидат на пост наставника тульского «Арсенала» Быстрая доставка еды и пиццы к вашему столу «Химик» победил «Кристалл» и другие результаты 1-го тура ветеранского первенства области Лучшие туры по выгодным ценам на Trip4You

Последние новости