Завершено строительство последних двух домов в ЖК «Ильменский, 17»

09.12.2021 18:52 3

Завершено строительство последних двух домов в ЖК «Ильменский, 17»

Завершено строительство последних двух домов в ЖК «Ильменский, 17»

Завершено строительство последних двух корпусов в составе жилого комплекса «Ильменский, 17» на севере Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен в Ильменском проезде, владение 17 в районе Западное Дегунино.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) корпусов № 5 и 6 требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В двух 23-этажных зданиях общей площадью 37,7 тысячи квадратных метров расположено 286 и 220 квартир соответственно. На первых этажах планируется открыть магазины, предприятия сферы обслуживания. Для удобства жильцов созданы внеквартирные кладовые.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена.

ЖК возводится вблизи станции метро «Селигерская» и включает шесть жилых домов, детский сад и многоуровневые паркинги. Ранее были введены в эксплуатацию корпуса № 1-4.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии утвержденному проекту. Мосгосстройнадзор продолжает контроль за строительством детского сада и паркинга в составе жилого комплекса в Ильменском проезде», – отметил Игорь Войстратенко.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» не смог победить «Амкар» Як правильно вибирати матрац для комфортного сну Как сохранить здоровье и красоту кожи лица Владимир Габулов: Сборной России надо играть на победу в каждом матче Кубка конфедераций Казино, которое может вам подарить самые яркие эмоции

Последние новости