Завершено строительство храма преподобного Серафима Саровского

23.12.2021 22:42 6

Завершено строительство храма преподобного Серафима Саровского

Завершено строительство храма преподобного Серафима Саровского

Завершено строительство храма преподобного Серафима Саровского в Дегунине на севере Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен на Дубнинской улице, владение 24 в районе Восточное Дегунино.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Храм готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В храмовый комплекс входят каменный храм на 350 прихожан площадью свыше 1 тысячи квадратных метров, а также двухэтажный приходской дом, который построят на следующем этапе.

Прилегающая территория благоустроена, создан круговой обход.

Святыня возведена на добровольные пожертвования прихожан. Для сбора средств этого и других храмов Москвы создан благотворительный фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются мэр столицы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Панель управления для Интернета - интересное современное решение для многих Тульский «Арсенал» — на 8-м месте по популярности матчей среди пользователей «Яндекса» Тульская «Надежда» выиграла областной этап «Кожаного мяча» в младшей группе Купить квартиру в новостройке в Краснодаре очень просто Владимир Габулов присоединился к сборной России

Последние новости