Завершено строительство здания детской поликлиники в Ховрино

26.11.2021 21:02 9

Завершено строительство здания детской поликлиники  в Ховрино

Завершено строительство здания детской поликлиники  в Ховрино

Завершено строительство здания детской поликлиники в Ховрино, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Завершено возведение здания детской поликлиники на 320 посещений в смену в районе Ховрино по адресу улица Зеленоградская, владение 27, корпус 1. На сегодняшний день ведутся кладочные работы наружных и внутренних стен, прокладываются внутренние инженерные коммуникации, началось устройство фасада. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - сказал глава ведомства.

Медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. При строительстве учитывается разделение поликлиник на два уровня. Медицинские учреждения первого уровня оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь.

Детская поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник. Основными особенностями являются отдельные входы для детской и взрослой поликлиники, наличие «второго света», зон комфортного ожидания, понятная система навигации, импортное медицинское оборудование, доступность для лиц с ограниченными возможностями. В рамках проекта также будет производиться благоустройство окружающей территории, включающее в себя установку велопарковок и современной детской площадки, работы по озеленению (высадка газона, кустарников и деревьев).

Композиция фасадов поликлиники также будет выполнена с учетом единой концепции, разработанной для программы «Новый московский стандарт поликлиник».

В четырехэтажном здании медицинского учреждения предусмотрены: на первом этаже – вестибюль, включающий в себя гардероб для посетителей, зону ожидания, буфет, санузлы, зона приема анализов, медицинские кабинеты, фильтр-бокс, помещения персонала и вспомогательные помещения. На втором и третьем этажах разместятся холлы с зоной ожидания, медицинские кабинеты. На четвертом этаже будут холл с зоной ожидания, медицинские кабинеты, кабинет ЛФК на 10 человек с раздевалками, административные и вспомогательные помещения.

«Основной задачей строительства новых поликлиник помимо оказания медицинской помощи является создание удобных и комфортных пространств для посетителей и медперсонала, соответствующих «Новому московскому стандарту поликлиник», который утвердил Мэр Москвы Сергей Собянин. Он основано на высокой доступности специалистов, современных технологиях для диагностики и профилактики болезней, расширении «цифровых» возможностей», - добавил Рафик Загрутдинов.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» удачно стартовал на Lukoil Cup Азартные развлечения в казино Джет Купить высококачественный инструмент очень просто на страницах нашего сайта Владимир Габулов присоединился к сборной России Выгодные туры в любое время

Последние новости