Завершено строительство жилого дома на 66 квартир по программе реновации в ЮАО

28.01.2022 17:12 3

Завершено строительство жилого дома на 66 квартир по программе реновации в ЮАО

Завершено строительство жилого дома на 66 квартир по программе реновации в ЮАО

Завершено строительство жилого дома по программе реновации в районе Нагорный на юге Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен по адресу: Симферопольский проспект, владение 7, строение 1. Застройщик – Фонд «Московский фонд реновации жилой застройки»

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Дом готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В 12-этажной новостройке с площадью жилого фонда 3,9 тысяч квадратных метров расположено 66 квартир. Отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Первый этаж здания нежилой — на нем смогут разместиться объекты инфраструктуры и Центр информирования по переселению. Подземный паркинг рассчитан на 26 машино-мест. На прилегающей территории выполнено благоустройство с детской площадкой и озеленением.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. На всех этапах к проверкам жилого дома привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить высококачественный инструмент очень просто на страницах нашего сайта Любое половое покрытие на ваш вкус в одном месте Гол «Уфы» сохранил тульскому «Арсеналу» шанс на стыки Справка о несудимости Когда вызывать кардиолога на дом?

Последние новости