Завершились основные работы по установке шумозащитного экрана возле МКАД в районе улиц Псковской и Доронина

18.12.2021 17:22 6

Завершились основные работы по установке шумозащитного экрана возле МКАД в районе улиц Псковской и Доронина

Завершились основные работы по установке шумозащитного экрана возле МКАД в районе улиц Псковской и Доронина

Новый шумозащитный экран установили в районе Лианозово, на северо-востоке Москвы. Он расположен вдоль МКАД недалеко от улиц Псковской и Доронина. Об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы.

«Ранее на этом участке шумозащитного ограждения не было. С просьбами установить его неоднократно обращались местные жители. Дмитровское шоссе и Кольцевая автодорога – одни из самых оживленных городских магистралей с очень интенсивным трафиком. Благодаря новому экрану заметно снизится звуковая нагрузка на расположенные поблизости дома», - рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Антон Акулов.

Протяженность ШЗЭ - 176 метров. Высота ограждений на этом участке - 4 метра.

«Для шумозащитного экрана в районе Лианозово использовались панели из оцинкованной стали двух типов: звукоотражающие и звукопоглощающие. Монолитность такой конструкции обеспечивается за счет соединения элементов промышленным полиуретановым клеем. Для увеличения эффективности используется звукопоглощающая жесткая минеральная вата. Этот материал не слеживается и не проседает внутри панелей. Металл внешних металлических обкладок обработан методом горячего цинкования, что повышает их прочность», - отметил Антон Акулов.

Для установки шумозащитного экрана в районе улиц Псковской и Доронина были выполнены земляные работы объемом почти 700 кубометров, а также устройство более 40 буронабивных свай и ростверка. Весной на прилегающей территории будет разбит газон.

Программа замены устаревших шумозащитных экранов стартовала в Москве в 2019 году. Их выполняют в единой городской стилистике, что позволяет сократить затраты на обслуживание и упростить будущий ремонт. Всего планируется заменить 470 тыс. квадратных метров старых экранов. Кроме того, шумозащитные панели устанавливают вдоль новых дорог, железнодорожных путей и участков городской дорожной сети, на которых возрастают трафик и уровень шума.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Сбалансированное питание для собак разных пород Безопасная накрутка и продвижение в социальных сетях Тульский «Арсенал» проиграл «Енисею» Интернет магазин сантехники Komforter - ваш лучший торговый партнер! Курский «Авангард» сможет выступить в ФНЛ

Последние новости