Завод Toyota в Санкт-Петербурге удвоил производство и серьезно нарастил экспорт

Завод Toyota в Санкт-Петербурге удвоил производство и серьезно нарастил экспорт

Питерский завод японской Toyota в этом году увеличил выпуск продукции в двукратном размере. Об этом сообщили представители автопроизводителя.

Всего за восемь месяцев текущего года было собрано 44,5 тыс. японских легковушек. Более половины (23 тыс. единиц) пришлось на новый внедорожник RAV4. Именно с началом его сборки и связан столь серьезный рост.

В компании также отметили, что появление новой модели позволило серьезно нарастить экспорт Toyota из России. Так, с начала года, в страны ЕАЭС было поставлено чуть менее 4 тыс. питерских авто, что на 70% превышает результаты прошлого года.

Источник новости

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Насосы Unipump: Локализация и инновации в продукции Яркость улыбки: секреты идеального отбеливания Фланцы для агрессивных сред: выбор материала и покрытий Детская банковская карта: как выбрать и оформить для ребёнка Аренда строительных вышек: путь к высотам

Последние новости