Железобетонные конструкции

01.03.2016 15:45 21

Железобетонные конструкции

Основным элементом любой поверхностной канализационной системы являются дренажные лотки, изготовленные из различных материалов (пластик, бетон и т.д.). С их помощью производится быстрая утилизация излишков влаги после дождя и снега. Кроме того, они эффективно предотвращают загрязнение канализационных труб от большого мусора и тем самым служат первичной фильтрацией очистки.

Производство дренажных лотков

В зависимости от места монтажа дренажные желоба могут испытывать различные статистические и динамические нагрузки. Для участков имеющих большую нагрузку дренажные желоба изготавливают из высокопрочного бетона. В основном их используют на больших магистральных путях, в зонах промышленности, ж/д вокзалах и так далее.

Если канализационные системы проходят возне небольших торговых центров, спортивных площадок, то здесь целесообразно использовать водоотводные лотки, произведенные из материала пластик. В отличие от других изделий пластик обладает огромными преимуществами:

  • Водостоки изготовлены из материала пластик имеют небольшой вес, что естественно экономит средства на их транспортировку и укладку. Кроме того, в случае необходимости есть возможность произвести доработку лотка на участке;
  • Благодаря своей гладкой внутренней поверхности пластиковые дренажные лотки имеют повышенную пропускную способность. В связи с этим весь мусор проходит по каналу очень быстро и тем самым не загромождает водоотводную систему;
  • Кроме того он обладает высоким показателем прочности: устойчивость к агрессивной среде и резким изменениям погодных температур;
  • Благодаря своей вариативности, лотки из пластика можно соединять под разными углами в самых сложных участках;

Железобетонные дренажные желоба

Водоотводные желоба, произведенные из бетонного вещества, также как и пластик имеют высокую прочность, надежность и долговечность в работе. Одним из преимуществ таких лотков является высокая прочность бетона, а также их простота монтажа и высокая устойчивость к резкой смене погодных условий. Кроме того, за время эксплуатации канализационного трубопровода такие лотки не потребуют замену.

При отсутствии водоотводных лотков может произойти размытие грунта, разрушение основных элементов конструкции, просадка трассы и т.п. Поэтому без наличия дренажных систем всегда присутствует реальная угроза затопления объекта, остановка работы и т.п.

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Спинвин для фанатов игровых слотов и рулетки Ставки на ближайшие матчи по Дота2 So bauen Sie kostengünstig Wasserfälle im Freien ДЮСШ «Арсенал» разгромила тульский «Машиностроитель» Курский «Авангард» вышел в ФНЛ и другие результаты 24-го тура зоны «Центр»

Последние новости