Жилой комплекс в неоклассическом стиле планируют построить рядом с храмом Христа Спасителя

10.12.2021 21:52 9

Жилой комплекс в неоклассическом стиле планируют построить рядом с храмом Христа Спасителя

Жилой комплекс в неоклассическом стиле планируют построить рядом с храмом Христа Спасителя

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса в Соймоновском проезде. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание, расположенное неподалеку от храма Христа спасителя, будет выполнено в неоклассическом стиле.
Комплекс по адресу: Хамовники, Соймоновский проезд, владение 3, реализует MR GRoup. Общая площадь составит около 39 тысяч квадратных метров.
«Фасады в неоклассическом стиле облицуют натуральным камнем, также сделают вставки из кирпича, меди и добавят декоративные кованые элементы. Помимо этого, активно будет применяться остекление. В этом районе давно не было объектов такой площади и с таким расположением, и нет сомнения в том, что проект будет реализован на высоком уровне», — отметил Сергей Кузнецов.
Комплекс будет состоять из пятиэтажного здания на Соймоновском проезде и двухэтажного здания по 2-му Обыденскому переулку. В данный момент участок свободен от застройки. Первые этажи будут заняты административными помещениями и торговыми точками Каждая входная группа будет оснащена двумя современными, бесшумными лифтами. Остальные площади отведены под квартиры.
Придомовая территория представляет собой внутренний дворик с ландшафтным дизайном: здесь высадят кустарники, разобьют газоны и оборудуют места для отдыха. Под землей расположится автостоянка для жильцов.
Концепция была разработана бюро Paris Classical Architecture, также над проектом работает ООО «Подземпроект».

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Гаджи Гаджиев: У «Амкара» качество было чуть повыше, но этого недостаточно, чтобы забивать голы Андрей Канчельскис провёл переговоры с «Лучом-Энергией» Займы на карту онлайн в Москве Как пользоваться зеркалом GGBet Охранные системы и видеонаблюдение

Последние новости