Житель Миасса задержан за попытку сбыта фальшивой сабли

21.02.2015 15:02 3

Житель Миасса задержан за попытку сбыта фальшивой сабли

DSCN5642_008По данным следствия, ранее привлекавшийся к уголовной ответственность житель Миасса Челябинской области, 36 лет, попытался совершить противозаконный сбыт холодного оружия.

Так, летом 2013 года подсудимый купил самодельную саблю - копию японского оружия под названием «Вакидзаси», которая является среднеклинковым холодным оружием колюще-рубящего действия.

В конце прошлого года мужчина решил продать саблю и подал объявление о продаже оружия за семь тысяч рублей. В роли покупателя выступил сотрудник полиции, являющийся участником операции под названием "Проверочная закупка". Задержанный полностью признал свою вину. С учетом того, что мужчина проживает с матерью, имеет маленького ребенка, учится и работает, суд приговорил его к условному сроку и штрафу в размере пяти тысяч рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Рашид Рахимов: Ни с кем из тульского «Арсенала» не общался Тульский «Арсенал» откроет домашний сезон матчем со «СКА-Хабаровском». Проект календаря РФПЛ-2017/18 Надежная охранная фирма в Киеве Играйте в казино Fresh Тульский «Арсенал» ведёт переговоры с иностранным тренером

Последние новости