Махачкала приняла Иосифа Кобзона с концертом

08.10.2014 13:15

 

img108322047 октября во вторник Махачкалу с концертной программой под патриотичным названием "Мое отечество" навестил Народный артист СССР Иосиф Кобзон в компании с Академическим ансамблем МВД.

Организовали событие: Минкультуры Республики Дагестан, Даггосфилармония и, конечно, Министерство культуры России.

Помимо российских патриотических песен в программу входят еще и песни Расула Гамзатова - Народного артиста Дагестана. Как сказал сам Иосиф Кобзон, его друг Расул Гамзатов был настолько мудр, что за ним можно было ходить с карандашом и блокнотом, записывая его мысли. А передать смысл стихов Расула в переводе просто невозможно.

Кстати, это не единственный концерт нашего Народного артиста на территории Северного Кавказа. Концертная программа пройдет и в Грозном, Нальчике, Владикавказе и в других городах.

Горячее
Последние новости