В Перми с 1 января 2015 года могут повысить цену за проезд в автобусах

09.12.2014 14:26

В Перми с 1 января 2015 года могут повысить цену за проезд в автобусахВ администрации правительства Пермского края прошло заседание по экономическим вопросам области.

Мэрия выступила с предложением повысить в новом году стоимость проезда в городском транспорте Перми до 18 рублей. В ходе обсуждения тарифов экономический комитет государственной думы одобрил повышение до 16 рублей.

При этом, депутаты изменили методику расчета и установления нового тарифа, увеличив срок амортизации транспорта с семи до 14 лет. Этот вопрос еще находится на стадии обсуждения на плановом пленарном заседании городской думы. Если решение в гордуме будет принято и подписано, то в Перми с 1 января 2015 года внутригородской проезд повысится на 3 рубля.

Отметим, что по экономическим показателям и расчетам мэрии, обоснованный тариф на проезд в автобусе составляет 18 рублей, на трамвае-троллейбусе – 28 рублей.

Горячее
Последние новости