Финляндия и Швеция не торопятся с вступлением в НАТО из-за отношений с Россией

18.01.2015 3:45 0

Финляндия и Швеция не торопятся с вступлением в НАТО из-за отношений с Россией

Sweden_mainВласти Швеции и Финляндии рассматривают вопрос о том, чтобы вступить в НАТО, довольно давно. Но в последнее время из-за осложнений политических отношений Запада и России, эти страны не торопятся с окончательным решением по поводу НАТО.

В Швеции за 2014 год возросло на 12% число граждан, которые хотели бы, чтобы страна вступила в НАТО. Не смотря на это власти упорно придерживаются позиции нейтралитета.

Саули Ниинистё, который является президентов Финляндии, обращаясь к народу в новогодней речи, заявил, что страна может вступить в НАТО в любой момент, когда это будет необходимо. Но президент понимает, что это значительно усложнит отношения с Россией, поэтому так же, как и власти Швеции, держит нейтральную позицию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-казино Рокс – официальный ресурс Продвижение сайта, которое сделает ваш бизнес прибыльным! ТОФФ проведёт жеребьёвку 1/4 финала Кубка Тульской области Выбор стильных трендовых джинсов Александр Шешуков остался в «Балтике»

Последние новости