Бирюков: Участок Ленинского проспекта и ряд прилегающих улиц благоустроят в Москве до конца года

12.02.2022 16:42 54

Бирюков: Участок Ленинского проспекта и ряд прилегающих улиц благоустроят в Москве до конца года

Бирюков: Участок Ленинского проспекта и ряд прилегающих улиц благоустроят в Москве до конца года

Специалисты комплекса городского хозяйства в 2022 году продолжат благоустройство Ленинского проспекта, работы затронут и прилегающие улицы. Об этом 12 февраля сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«В 2020-2021 годах были проведены мероприятия по благоустройству на участке Ленинского проспекта от ул. Кравченко до МКАД. В этом году сделаем участок от Садового кольца до Университетского проспекта. Отличительной особенностью проекта является дополнительное озеленение магистрали и прилегающих территорий: запланирована высадка большого количества деревьев и кустарников, создание зеленых изгородей», - отметил Бирюков.

По его словам, в ходе работ обновят два сквера - у больницы №1 имени Пирогова и на ул. Академика Петровского. Также новый сквер появится возле д. 14 на ул. Орджоникидзе. В районе д. 20 по Ленинскому проспекту, где расположен вход в Нескучный сад, обустроят пешеходную аллею с особым рисунком мощения дорожек, вдоль нее высадят деревья и кустарники, установят скамейки.

В сквере Московских Энергетиков на ул. Вавилова будут высажены деревья и кустарники, обустроены дорожки, установлены скамейки с зарядными слотами, энергосберегающие фонари и уличные торшеры.

«Новый облик получит бульвар на ул. Академика Зелинского. Там сделаем комфортные пространства для отдыха и зону для игры в шахматы, установим детские качели, построим мини-амфитеатр. Проведем благоустройство площади Академика Тамма, где запланирована установка необычной инсталляции - металлического стола с лавочками и стульями вокруг него, который станет символом добрососедства. Освещать территорию будут подвесные шары», - подчеркнул Бирюков.

Он добавил, что в рамках проекта на площади перед универмагом «Москва» появится липовая аллея с современным освещением. Саму площадь расширят, сделают удобные заезды для транспорта и увеличат парковку.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Заправка автомобильных кондиционеров Что мы знаем про слот "Arriva" от Фараон казино Тульский «Арсенал» проиграл «Енисею» Достоинства игровых автоматов в gmslots 24 online Выбор стильных трендовых джинсов

Последние новости