На юге Москвы введены в эксплуатацию два корпуса в ЖК «Парк Легенд»

10.02.2022 22:32 27

На юге Москвы введены в эксплуатацию два корпуса в ЖК «Парк Легенд»

На юге Москвы введены в эксплуатацию два корпуса в ЖК «Парк Легенд»

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 7.1 и 7.2 в жилом комплексе «Парк Легенд» в Южном административном округе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новостройки расположены в Даниловском районе по адресу: Автозаводская улица, владение 23, строения 120 и 120Б. Застройщиком выступает ООО «Автотех». Строительство велось в рамках проекта комплексного освоения территории кузовного цеха АМО ЗИЛ.

В девятиэтажных корпусах общей площадью 21,5 тысяч квадратных метров расположено 333 квартиры. Комплекс оборудован современными системами видеонаблюдения, сигнализации и пожаротушения. Территория закрыта для автомобилей и круглосуточно охраняется.

Для жильцов созданы условия для комфортной и безопасной жизни: террасные дворы с зонами отдыха, детскими площадками и игровыми комплексами на эксплуатируемой кровле многоуровневого паркинга на 590 машино-мест, введенного ранее. Проект обеспечивает безбарьерную среду для маломобильных граждан.

Рядом с «Парком Легенд» на Автозаводской расположены благоустроенные парки: «Тюфелева роща», набережная Марка Шагала и центр развлечений «Остров мечты». В шаговой доступности находятся школа, детский технопарк, развитая спортивная инфраструктура – хоккейные арены, бассейны и фитнес-центр, а также объекты культуры и крупные торговые центры.

По поручению Мэра Москвы Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах строительства корпусов в жилом комплексе к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию Комитета эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Новомосковский «Химик-2» победил «Атом» Покупка, обмен и продажа скинов в магазине Skinsmarket Дмитрий Аленичев: Ни одного звонка из Тулы не было Бухгалтерские услуги от компании «Аудит-Инвест» «Атырау» Сергея Павлова не справился с лидером чемпионата Казахстана

Последние новости