Врач: Москве удалось стабилизировать ситуацию с ростом заболеваемости COVID-19

12.02.2022 1:42 21

Врач: Москве удалось стабилизировать ситуацию с ростом заболеваемости COVID-19

Врач: Москве удалось стабилизировать ситуацию с ростом заболеваемости COVID-19

Благодаря оперативным решениям и созданию необходимых сервисов Москве удалось стабилизировать ситуацию с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом 11 февраля Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

«По сегодняшним цифрам видно, что мы, в принципе, вышли в состояние более-менее стабильности. Конечно же, грамотная организация работы в столичных поликлиниках в период роста заболеваемости позволила избежать скопления людей внутри медицинских организаций. Мы открыли отдельные входы для пациентов с симптомами ОРВИ, а сейчас эти входы превратились в целые отдельные структурные подразделения, которые позволили эффективно маршрутизировать пациентов в зависимости от результатов экспресс-тестов. Кроме этого, в поликлиники на помощь коллегам пришли врачи и медицинские сестры из других медицинских организаций, что также позволило нам тоже усилиться», - сказал Андрей Тяжельников.

Он добавил, что это стало возможно благодаря принятым заранее решениям и созданным определенного рода сервисам.

«Во-первых, необходимо сказать о единой цифровой платформе здравоохранения, которая включает в себя лабораторный сервис и единый регистр заболевших. Второе это, конечно же, телемедицинская платформа, которая позволила взаимодействовать с пациентами в дистанционном формате», - пояснил Андрей Тяжельников.

По его словам, сейчас есть все предпосылки для восстановления плановой помощи в поликлиниках.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Возглавить «Рубин» могут Бердыев и Карпин «Гомель» не смог выиграть 3 матча без Дмитрия Айдова Как работает первый бонус и быстрый выигрыш в турнирах Максимум бонусов от GG Bet Супердиффузионные мембраны: улучшаем показатели крыши

Последние новости