Как я нашел хорошую работу через интернет
45

17.12 Как я нашел хорошую работу через интернет

Два года назад закончил один из киевских университетов по довольно редкой специализации "экономическая социология" (что-то среднее между социологом и маркетологом, если говорить проще).
Около 17 млн туристов посетили Москву в минувшем году
69

12.02 Около 17 млн туристов посетили Москву в минувшем году

Российскую столицу за прошедший год посетили порядка 17 миллионов туристов. Это почти на четверть больше показателя 2020 года. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу московской мэрии. «В 2021 году Москву посетило 16,9 миллиона туристов - на 24% больше, чем в 2020 году.
Лекции и кинопоказы пройдут на ВДНХ к 120-летию со дня рождения советской актрисы Любови Орловой
66

12.02 Лекции и кинопоказы пройдут на ВДНХ к 120-летию со дня рождения советской актрисы Любови Орловой

11 февраля исполняется 120 лет со дня рождения советской актрисы, народной артистки СССР Любови Орловой. 12 и 13 февраля в Музее кино на ВДНХ пройдут онлайн- и интерактивная лекции, а также встреча с историком и показ фильмов «Светлый путь» и «Цирк». Об этом сообщила пресс-служба выставки.
Экоцентр «Царская пасека» пригласила москвичей поучаствовать в конкурсе фотоколлажей
60

12.02 Экоцентр «Царская пасека» пригласила москвичей поучаствовать в конкурсе фотоколлажей

Экоцентр «Царская пасека» ГПБУ «Мосприрода» пригласила жителей столицы принять участие в конкурсе фотоколлажей и фотоисторий. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. «Природа богата историями, надо только их заметить.
Бирюков: Участок Ленинского проспекта и ряд прилегающих улиц благоустроят в Москве до конца года
51

12.02 Бирюков: Участок Ленинского проспекта и ряд прилегающих улиц благоустроят в Москве до конца года

Специалисты комплекса городского хозяйства в 2022 году продолжат благоустройство Ленинского проспекта, работы затронут и прилегающие улицы. Об этом 12 февраля сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.«В 2020-2021 годах были проведены мероприятия по благоустройству на участке Ленинского проспекта от ул. Кравченко до МКАД.
Штаб: За сутки в РФ госпитализировали 18 тыс. 597 человек с коронавирусной инфекцией
42

12.02 Штаб: За сутки в РФ госпитализировали 18 тыс. 597 человек с коронавирусной инфекцией

В России за последние сутки госпитализированы 18 тыс. 597 человек с коронавирусной инфекцией. Об этом 12 февраля сообщил Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. «По состоянию на 12 февраля текущего года в России количество госпитализаций за сутки составило 18 тыс.
Ефимов сообщил о запуске производства инновационных медизделий на площадке ОЭЗ
42

12.02 Ефимов сообщил о запуске производства инновационных медизделий на площадке ОЭЗ "Технополис " Москва "

На площадке «Печатники» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» откроется производство медицинских изделий для нужд хирургии и артрологии. Об этом 12 февраля сообщил официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Владимира Ефимова.
На северо-западе Москвы в районе Южное Тушино завершается строительство Храма в честь священномученика Ермогена
45

12.02 На северо-западе Москвы в районе Южное Тушино завершается строительство Храма в честь священномученика Ермогена

В районе Южное Тушино Северо-Западного административного округа города Москвы планируется ввод в эксплуатацию Храма в честь священномученика Ермогена. Объект находится по адресу: улица Фабрициуса, владение 33-35.
Приложение «Метро Москвы»‎ стало победителем премии RB Digital Awards 2022
39

12.02 Приложение «Метро Москвы»‎ стало победителем премии RB Digital Awards 2022

Приложение «Метро Москвы»‎ стало победителем всероссийской бизнес-премии RB Digital Awards 2022 в номинации «Логистика и транспорт». Об этом 11 февраля сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. «Приложение «Метро Москвы»‎ стало победителем всероссийской бизнес-премии RB Digital Awards 2022 в номинации «Логистика и транспорт».
Пять причалов в Москве капитально отремонтируют до конца года
30

12.02 Пять причалов в Москве капитально отремонтируют до конца года

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы в этом году капитально отремонтируют пять причалов. Об этом 11 февраля сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. «Вопросам содержания городских причалов в надлежащем состоянии уделяется особое внимание, в этом году капитально отремонтируем пять причалов.
94% средств от абонентов АО «Мосводоканал» получает с помощью электронных сервисов
33

12.02 94% средств от абонентов АО «Мосводоканал» получает с помощью электронных сервисов

АО «Мосводоканал» планомерно внедряет цифровые технологии и расширяет функционал информационных ресурсов для повышения комфорта потребителей. Сегодня 94% средств от абонентов компания получает с помощью электронных сервисов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Врач: Москве удалось стабилизировать ситуацию с ростом заболеваемости COVID-19
21

12.02 Врач: Москве удалось стабилизировать ситуацию с ростом заболеваемости COVID-19

Благодаря оперативным решениям и созданию необходимых сервисов Москве удалось стабилизировать ситуацию с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом 11 февраля Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.
В центре Москвы демонтирована незаконная надстройка к зданию
33

11.02 В центре Москвы демонтирована незаконная надстройка к зданию

Специалистами Госинспекции по недвижимости был выявлен факт неправомерной реконструкции четырехэтажного здания по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6, стр. 1. Ранее собственнику были выданы разрешительные документы на проведение капремонта здания, который не предполагал увеличения площадных характеристик объекта.
Около 2,4 млн пополнений карты «Тройка» через «Московский транспорт» совершено с момента запуска опции
57

11.02 Около 2,4 млн пополнений карты «Тройка» через «Московский транспорт» совершено с момента запуска опции

Около 2,4 млн раз пользователи приложения «Московский транспорт» пополнили с его помощью карту «Тройка» с момента запуска опции. Об этом 11 февраля сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. «Пополняйте «Тройку» удаленно через приложение «Московский транспорт» - сделайте свою жизнь проще.
Пациентам с симптомами ОРВИ в Москве за две недели открыли дистанционно более 45 тыс. больничных
21

11.02 Пациентам с симптомами ОРВИ в Москве за две недели открыли дистанционно более 45 тыс. больничных

В Москве с 28 января пациентам с симптомами ОРВИ дистанционно открыли более 45 тыс. больничных. Об этом 11 февраля сообщил Telegram-канал столичного комплекса социального развития. «В Москве за последние сутки пациентам с симптомами ОРВИ дистанционно открыли более тысячи больничных листов, а всего с 28 января - более 45 тыс.
Новый амбулаторный корпус больницы в Коммунарке поставлен на кадастровый учет
15

11.02 Новый амбулаторный корпус больницы в Коммунарке поставлен на кадастровый учет

Столичным Управлением Росреестра совместно с Кадастровой палатой по Москве поставлен на кадастровый учет новый амбулаторный корпус больницы с родильным домом в поселении Сосенское Новой Москвы, расположенный по адресу: поселок Коммунарка, улица Сосенский Стан, дом 8, строение 1 (строительный адрес: улица Сосенский Стан, владение 10/1). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Пассажиры более 15 тыс. раз активировали «Тройку» в наземном транспорте Москвы после онлайн-пополнения
27

11.02 Пассажиры более 15 тыс. раз активировали «Тройку» в наземном транспорте Москвы после онлайн-пополнения

Более 15 тыс. раз пассажиры воспользовались новой функцией активации карты «Тройка» в наземном транспорте столицы после онлайн-пополнения. Об этом 11 февраля сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Бирюков: Волоколамское шоссе и прилегающие территории благоустроят в Москве до конца года
18

11.02 Бирюков: Волоколамское шоссе и прилегающие территории благоустроят в Москве до конца года

Волоколамское шоссе и прилегающие территории благоустроят в столице в 2022 году. Об этом 11 февраля сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. «Сегодня Волоколамское шоссе - одна из ключевых городских магистралей, оно проходит через пять районов, в пешеходной доступности к нему живут более 190 тыс.
Новый сервис для арендаторов городского имущества появился на mos.ru
18

11.02 Новый сервис для арендаторов городского имущества появился на mos.ru

Новый сервис «Подтверждение статуса действия договора Департамента городского имущества города Москвы» появился на mos.ru. С его помощью пользователи могут в режиме онлайн уточнить информацию о статусе договоров аренды или безвозмездного пользования городской недвижимостью.
Владимир Волох: Около 2% преступлений 2021 года в РФ было совершено мигрантами
12

11.02 Владимир Волох: Около 2% преступлений 2021 года в РФ было совершено мигрантами

Примерно 2% всех правонарушений минувшего года в России было совершено иностранцами. Об этом заявил член общественного совета при МВД, профессор ГУУ, специалист в области миграционных процессов Владимир Волох на конференции в пресс-центре «НСН» на тему: «Приехали убивать. Как осуществляется контроль и надзор за жизнью и работой мигрантов в России?».
Последние новости