Около 17 млн туристов посетили Москву в минувшем году

12.02.2022 23:12 81

Около 17 млн туристов посетили Москву в минувшем году

Около 17 млн туристов посетили Москву в минувшем году

Российскую столицу за прошедший год посетили порядка 17 миллионов туристов. Это почти на четверть больше показателя 2020 года. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу московской мэрии.

«В 2021 году Москву посетило 16,9 миллиона туристов - на 24% больше, чем в 2020 году. Рост турпотока произошел, прежде всего, за счет внутреннего туризма - в столице побывало 15,3 миллиона гостей из других регионов страны», - уточнили в пресс-службе.

По словам представителей мэрии, по сравнению с рекордными показателями 2019 года, когда число туристов превысило 25 миллионов, общий турпоток восстановился на 67%.

Восстановление внутреннего турпотока происходит более оперативно и составляет почти 80%. Наибольшее число туристов в Москву приезжают из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ростовской области, Татарстана, Владимирской, Тульской, Калужской, Саратовской и Нижегородской областей.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Где и как купить качественный диван для офиса? Олег Кононов возглавил «Терек» Ставки на матчи по футболу по всему миру Купить онлайн Apple iPhone 11 в Comfy Играть в Иззи Казино в Казахстане

Последние новости