В Кемерове пьяный автомобилист сбил пешехода
6

24.02 В Кемерове пьяный автомобилист сбил пешехода

В Кемерове пьяный водитель сбил пешехода. По данным регионального ГИБДД, инцидент произошел 23 февраля в 20 часов 30 минут. В это время 44-летний пешеход переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода. Внезапно на него выскочил автомобиль Subaru Impreza, за рулем которого находился 41-летний водитель.
В Киселевске местный житель ограбил хлебный киоск
6

24.02 В Киселевске местный житель ограбил хлебный киоск

В Киселевске местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ограбил хлебный киоск. С заявлением в полицию обратилась продавец торговой точки. Женщина рассказала, что в ночное время неизвестный проник внутрь ларька и украл оттуда 40 буханок хлеба.
Пьяные кемеровчане разбили окно в пассажирском автобусе
3

24.02 Пьяные кемеровчане разбили окно в пассажирском автобусе

В Кузбассе пьяный мужчина разбил окно пассажирского автобуса. Инцидент произошел в поселке Барзас. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил подъехать со своим товарищем на вахтовом автобусе марки ПАЗ, однако водитель отказал мужчинам. Тогда злоумышленники достали из-за пазухи топор и внезапно бросили его в окно транспортного средства.
Житель Кузбасса сжег автомобили соседа, чтобы отомстить за «плохую работу»
6

24.02 Житель Кузбасса сжег автомобили соседа, чтобы отомстить за «плохую работу»

В Кузбассе мужчина поджег автомобили своего соседа за то, что он устроил его на работу с маленькой заработной платой. По данным следствия, инцидент произошел в июне месяце 2014 года. Тогда в отдел полиции обратился мужчина, который рассказал, что его 2 автомобиля, припаркованные у дома, сгорели в результате умышленного поджога.
Кемеровчанин дважды пытался покончить жизнь самоубийством
6

24.02 Кемеровчанин дважды пытался покончить жизнь самоубийством

В Кемерове мужчина дважды пытался покончить жизнь самоубийством. По данным правоохранителей, инцидент произошел около 10 часов утра 24 февраля. В это время в отдел полиции позвонил мужчина, который сообщил, что неизвестный молодой человек бросился под колеса его авто, в результате чего получил травмы.
На кузбасской трассе обнаружен автомобиль с телами новосибирцев
33

24.02 На кузбасской трассе обнаружен автомобиль с телами новосибирцев

В Кемеровской области на трассе обнаружен автомобиль с телами двух новосибирцев. По данным правоохранителей, в салоне иномарки, обнаруженной в Топкинском районе города, находились тела 31-летнего мужчины и 27-летней женщины со следами насильственной смерти. В ходе расследования стало известно, что у погибших пропали сотовые телефоны.
В Кузбассе под колесами грузового фургона погиб человек
3

23.02 В Кузбассе под колесами грузового фургона погиб человек

На трассе Новосибирск – Иркутск произошло ДТП, в котором погиб один человек. По данным регионального ГИБДД, авария произошла на 194-м километре автодороги.
Пенсионерки из Осинников осуждены за продажу опасного спирта
3

23.02 Пенсионерки из Осинников осуждены за продажу опасного спирта

В Кемеровской области суд вынес приговор двум пожилым женщинам, продававшим спирт с ацетоном. По данным следствия, жительницы Осинников в возрасте 57 и 61 года длительное время занимались сбытом продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
В Топках местный житель раздел в подъезде пьяного мужчину
3

23.02 В Топках местный житель раздел в подъезде пьяного мужчину

В Топках полицейский арестовал мужчину, когда тот снимал штаны с пьяного жильца дома. По данным регионального ГУ МВД, сообщение правоохранителям поступило от местных жителей, которые рассказали, что из подъезда доносится непонятный шум. Прибывший по указанному адресу участковый застал злоумышленника, который раздел пьяного 50-летнего мужчину.
Кемеровские пожарные провели флешмоб на коньках
6

23.02 Кемеровские пожарные провели флешмоб на коньках

Мероприятие, организованное 22 февраля на базе стадиона «Шахтер» прошло в рамках всероссийской акции «МЧС России - за безопасность населения». Более ста огнеборцев вышли на ледяную арену на коньках. С ними также выступили студенты факультета пожарной безопасности, которые исполнили на льду танец пожарных.
Кемеровских предпринимателей штрафуют за несвоевременную уборку снега
3

23.02 Кемеровских предпринимателей штрафуют за несвоевременную уборку снега

В Кемерове частные предприниматели заплатили 140 тысяч рублей за несвоевременную уборку снега. Всего в городе было оформлено 259 протоколов, в которых к административной ответственности привлекались владельцы магазинов, салонов красоты, аптек и кафе. Предприниматели не соблюдали все нормы очистки зданий и сооружений от снега и льда, который нависал над головами горожан.
В Кемерове полицейский протаранил пассажирский автобус
3

23.02 В Кемерове полицейский протаранил пассажирский автобус

В Кемерове полицейский на личном автомобиле протаранил пассажирский автобус. По данным регионального ГУ МВД, инцидент произошел на проспекте Октябрьском 21 февраля. Находясь вблизи дома №73, водитель иномарки не справился с управлением транспортным средством и влетел в городской автобус, который в это время стоял возле остановочного павильона.
Пожарный гидрант залил многоэтажный дом в Кемерове
3

22.02 Пожарный гидрант залил многоэтажный дом в Кемерове

В Кемерове пожарный гидрант залил многоэтажный дом. 21 февраля в областном центре произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого водой оказался залит весь многоквартирный дом. В жилом доме на проспекте Шахтеров внезапно сработал аварийный пожарный гидрант, в результате чего водой оказался залит весь дом.
В Кемерове Hummer улетел в кювет
3

22.02 В Кемерове Hummer улетел в кювет

В Кемерове иномарка влетела в кювет. Инцидент произошел 21 февраля около пяти часов вечера. В это время свадебный автомобиль, который  двигался по улице Соборной, попал в аварию. Свидетелями инцидента стали горожане, которые выложили фотографии и видеозаписи в социальных сетях.
В Юрге задержаны 9 наркоторговцев
15

21.02 В Юрге задержаны 9 наркоторговцев

Полицейским Юрги удалось выйти на след группы наркоторговцев. По сообщениям пресс-службы регионального ГУ МВД, 9 человек наладили поставку запрещенных наркотических веществ и курительных смесей с Томска. В Юрге злоумышленники организовали «курьерскую доставку» наркотика. 27-летний мужчина был лидером группы, который курировал общие вопросы.
Спасатели МЧС Новокузнецка вывели 86-летнего пенсионера из горящего дома
3

21.02 Спасатели МЧС Новокузнецка вывели 86-летнего пенсионера из горящего дома

В Новокузнецке сотрудники МЧС спасли жизнь пожилого мужчина, находящегося в горящем доме. По данным министерства, пожар произошел 19 февраля в одноэтажном двухквартирном доме села Сосновка. Прибывшие по указанному адресу спасатели обнаружили помещение, из окон которого валил густой дым. Одновременно с подачей первого ствола на тушение огнеборцы провели разведку в доме.
Новокузнецкий музей военной техники готовится к переезду
3

21.02 Новокузнецкий музей военной техники готовится к переезду

Новокузнецкий музей боевой и военной техники вскоре расположится по новому адресу. Такое решение принято в связи с тем, что многие жители города жалуются на то, что крупногабаритная техника и постаменты перегораживают центральные аллеи сквера имени Жукова, где сейчас расположился данный культурный центр. Однако переносить экспонаты далеко не намерены.
Кузбассовец избил сотрудника СТО металлической кочергой
3

21.02 Кузбассовец избил сотрудника СТО металлической кочергой

Житель Анжеро-Судженска ограбил будущего напарника по работе. По данным регионального ГУ МВД, 20-летний парень пришел на станцию технического обслуживания автомобилей с целью трудоустройства. В то время, когда он проходил собеседование, один из сотрудников СТО получил заработную плату, которую положил в карман куртки, а сам вышел по делам.
Пьяный водитель в Кемерове набросился с пристолетом на инспектора ДПС
3

21.02 Пьяный водитель в Кемерове набросился с пристолетом на инспектора ДПС

В Кемерове пьяный водитель угрожал пистолетом сотруднику ДПС. По данным правоохранителей, неадекватное поведение кузбассовец проявил после того, как врезался в рейсовый микроавтобус. Авария произошла на пересечении проспекта Химиков и бульвара Строителей.
В Кемерове 9 человек эвакуировали из горящего дома
3

21.02 В Кемерове 9 человек эвакуировали из горящего дома

20 февраля в жилом доме в Кемерове произошел крупный пожар. Сигнал о возгорании 5-этажного дома, расположенного по улице Сибиряков-Гвардейцев поступил на пульт дежурной части МЧС в 22 часа 47 минут. Прибывшие по указанному адресу спасатели приступили к эвакуации жильцов, которые находились в помещениях задымленных квартир.
Последние новости