Серийный убийца приговорен к 12 годам лишения свободы
9

24.02 Серийный убийца приговорен к 12 годам лишения свободы

В Свердловском районном суде Красноярска был вынесен приговор мужчине, убивавшему криминальных авторитетов и предпринимателей. Известно, что сорока трехлетний мужчина стрелял в своих жертв. Личность виновного неизвестна, но многие предполагают, что им является бывший подручный Вилора Струганова, известного авторитета. Александр Живиц дал показания на его счет, благодаря чему преступник был задержал.
Мотоциклист из Красноярска победил в ежегодном соревновании
30

24.02 Мотоциклист из Красноярска победил в ежегодном соревновании

В мотофестивале "Зимний вираж-2015" победу одержал житель Красноярска. Он получил новый мотоцикл. Награду лично вручил организатор поединка. В мотосоревновании участвовали более сорока мотоциклистов из различных уголков края.
По решению суда власти Красноярска поставят фонари в некоторых дворах города
3

24.02 По решению суда власти Красноярска поставят фонари в некоторых дворах города

Стало известно, что в 2013 году жильцы 45-го дома были оповещены о том, что в их дворе будет проводиться установка освещения. Тем не менее, заявленные работы не были проведены. После многочисленных жалоб местных жителей, власти начали проверки по этому вопросу.
Страшная авария произошла на улице 9 Мая в Красноярске
3

24.02 Страшная авария произошла на улице 9 Мая в Красноярске

Девятнадцатого февраля этого года произошла авария по улице 9 Мая в результате которой погибли два человека, один был доставлен в больницу в тяжелейшем состоянии. Как сообщают сотрудники ГИБДД, машина такси марки Ниссан двигался в сторону Комсомольского проспекта и на огромной скорости протаранил столб.
В Красноярске не будет метро
9

24.02 В Красноярске не будет метро

По словам Толоконского, для Красноярска строительство метро - непосильное задание. В Новосибирской области, со слов руководителя края, федеральный и региональный бюджет хорошо финансировался. В случае с Красноярском затраты могут осуществляться только из второго. Вдобавок глава региона отмечает, что транспортных проблем строительство метрополитена не разрешит.
В Красноярском крае два парня погибли от отравления угарным газом
3

24.02 В Красноярском крае два парня погибли от отравления угарным газом

Двадцать третьего февраля этого года в Кировском районе Красноярска в одном из гаражей были найдены тела двух братьев. Возраст погибших девятнадцать и двадцать три года. Смерть наступила в результате удушья, молодые люди отравились угарным газом в заведенном авто.
БК
3

23.02 БК "Красный Октябрь" одержал волевую победу над "Енисеем"

Двадцать первого февраля на баскетбольной площадке встретились команды "Красного Октября" и "Енисей" в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ. Красноярский "Енисей" оказался зубастым соперником, гостям было очень не просто. Первые 2 четверти прошли под диктовку команды из Красноярска, к концу второй четверти очковый отрыв "Енисея" составил 20 очков.
ХК
3

23.02 ХК "Енисей" продолжил свое победное шествие

Двадцать второго февраля хоккейный клуб "Енисей" на домашней арене переиграл кемеровский "Кузбасс" со счетом 12:3, тем самым гарантировал себе выход в плей-офф с первого места. Как рассказал тренер красноярской команды, даже ничейный результат этого матча оставил бы "Енисей" на первой строчке.
Представители Газпромбанка посетят Красноярский экономический форум
3

23.02 Представители Газпромбанка посетят Красноярский экономический форум

Главы Газпромбанка поучаствуют в двенадцатом экономическом форуме Красноярска, который состоится двадцать шестого-двадцать восьмого февраля этого года при содействии Руководства России. Как и раньше, банк будет в роли спонсора мероприятия.
Красноярским водителям облегчат жизнь
3

23.02 Красноярским водителям облегчат жизнь

Отныне на едином портале государственных услуг будет добавлена еще одна функция, благодаря которой любой авторизированный пользователь этого сайта сможет узнать о надобности смены водительского удостоверения с заканчивающимся сроком действия. Как сообщают учредители данного портала, самыми популярными услугами являются контроль за штрафами ГИБДД.
Страшная авария произошла на улице Калинина
3

23.02 Страшная авария произошла на улице Калинина

Двадцать второго февраля этого года на улице Калинина в Красноярске автолюбитель, управлявший транспортным средством, в нетрезвом состоянии въехал в столб. От полученных травм владелец "Honda Civic" скончался на месте до приезда бригады скорой помощи. Приехавшие работники скорой констатировали смерть из-за многочисленных травм и повреждений.
В Красноярске задержали зачинщика пожара
3

23.02 В Красноярске задержали зачинщика пожара

В Дудинке сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в поджоге. Им оказался ранее не судимый тридцати трехлетний уроженец Красноярского края. Как сообщается злоумышленник намеренно подпалил квартиру, в результате пожара погибли два человека, двадцати пятилетняя владелица сгоревшей квартиры и ее тридцати шестилетний товарищ.
Из-за повреждений самолет «Красноярск-Душанбе» вернулся в аэропорт
9

22.02 Из-за повреждений самолет «Красноярск-Душанбе» вернулся в аэропорт

Сегодня, двадцать второго февраля, самолет «Красноярск-Душанбе» не смог вылететь из аэропорта «Емельяново». Как заявила главный заместитель местного транспортного прокурора Оксана Горбунова, Boeing-737 спустя несколько минут после взлета включил датчики повреждения режима кондиционирования. Бригада самолета решила вернуть самолет в Красноярск. В 6:35 по местному времени воздушное судно направилось по заданному пути.
На Красной площади красноярцы вышли на митинг
12

22.02 На Красной площади красноярцы вышли на митинг

Акция прошла двадцать первого февраля на Красной площади. Более ста двадцати человек вышли на митинг, чтобы поддержать действующего президента России Владимира Путина. Мероприятие началось с минуты молчания по невинно убиенным на Донбассе. Затем люди выразили свою благодарность Владимиру Владимировичу и призвали его выгнать из аппаратов власти всех предателей.
Красноярцы собственноручно справляются с бездорожьем
3

22.02 Красноярцы собственноручно справляются с бездорожьем

Прошлой ночью, 21 февраля, местные жители отметили опаснейшие ямы и кочки на автодорогах. Активистам в голову пришла такая мысль лишь месяц назад. Они зарегистрировали свой проект в социальной сети. Мысль о такой акции пришла одному из участников данного мероприятия, когда тот стоял в «пробке», которая произошла именно из-за некачественной дороги.
В Красноярске задержан квартирный вор
3

22.02 В Красноярске задержан квартирный вор

Двадцати четырехлетний красноярец был задержан по подозрению в обворовывании домов. Так, сотрудники правоохранительных органов считают, что мужчина причастен к одиннадцати кражам частных домов в разных районах Красноярска. Из-за безработицы мужчина стал воровать. Злоумышленник пробирался исключительно в дома с не запертыми дверями и выносил все ценности, которые только мог унести.
В Красноярске на трассу сошла лавина
3

22.02 В Красноярске на трассу сошла лавина

Вчера, двадцать первого февраля, сильная лавина сошла на федеральную трассу М-54 «Енисей». Данная трасса соединяет Красноярский край и Туву. Объем обрушившегося снега составляет 200 кубометров. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Как сообщает министерство по чрезвычайным ситуациям, причиной обвала столь мощной лавины послужила теплая погода.
В Красноярске сотрудник полиции сбил женщину пенсионного возраста
3

22.02 В Красноярске сотрудник полиции сбил женщину пенсионного возраста

Сегодня, двадцать второго февраля, полицейский на своей личной машине сбил пожилую женщину. В свою очередь пострадавшая переходила дорогу в неположенном для этого месте. Водитель после произошедшего вышел из авто, чтобы оказать женщине первую помощь и вызвал «скорую». На момент случившегося сотрудник министерства внутренних дел не находился на службе.
Новости о продаже красноярского жирафа в Тюмень были опровержены
3

21.02 Новости о продаже красноярского жирафа в Тюмень были опровержены

Стоит напомнить, что накануне о приобретении жирафа Радуги сообщили СМИ города Тюмень. Говорилось, что они «забронировали» зверя и хотят перевезти его к лету этого года. При этом, красноярский зоопарк этого не подтвердил. «Роев ручей» сообщает, что диалогов о передаче тюменскому зоопарку животного не было.
Красноярец получит компенсацию за повреждение его авто упавшей глыбой снега
3

21.02 Красноярец получит компенсацию за повреждение его авто упавшей глыбой снега

За нанесенный ущерб от снега житель Красноярска получит компенсацию. Данное решение вынес местный суд. В феврале прошлого года во дворе собственного дома по улице Кутузова мужчина припарковал авто. Наутро он обнаружил, что его «Волга» искорёжена глыбой снега упавшей с крыши. На крыше машины образовалась вмятина и отслоилась краска.
Последние новости