Новый проект представили в Барнауле
21

10.06 Новый проект представили в Барнауле

В Барнауле первый пресс-подход мероприятия АРТ начался с очень интересного выступления эксперта Юрия Громыко, который рассказал всем присутствующим о федеральном проекте, который носит название «Транс-Евразийский пояс Razvitie».
По смерти пенсионерки в отделении полиции на Алтае назначена проверка
3

12.02 По смерти пенсионерки в отделении полиции на Алтае назначена проверка

Одиннадцатого февраля на Алтае было зарегистрировано трагическое происшествие. Инцидент произошел населённом пункте Бийск. В местное отделение полиции доставили 60-летнюю пенсионерку. Пожилую женщину подозревали в мошенничестве. Пенсионерка скончалась в кабинете следователя. Женщина скончалась в участке "Приобском". На данный момент известно, что она являлась главной подозреваемой в деле о мошенничестве.
В Барнауле взорвался бытовой газ
3

12.02 В Барнауле взорвался бытовой газ

На сегодняшний день выдвинули две версии протекания событий в Барнауле. На данный момент сотрудники правоохранительных органов Алтайского края начали доследственную проверку по факту взрыва бытового газа в многоквартирном доме в Барнауле - столице Алтайского края. У стражей порядка существуют два варианта развития событий, которые привели к взрыву.
В столице Алтайского края Барнауле введен режим ЧС
3

07.02 В столице Алтайского края Барнауле введен режим ЧС

В Барнауле на ТЭЦ-2 загорелись кабеля. Общая площадь возгорания составляет семьдесят квадратных метров. Седьмого февраля на барнаульской теплоэлектростанции вспыхнул пожар. Около шести часов вечера на ТЭЦ-2, которая находится на улице Бриллиантовой, был зарегистрирован пожар - в кабельном канале загорелись резервные кабеля.
На Алтае соцработница убила подшефных ей пенсионеров
6

24.01 На Алтае соцработница убила подшефных ей пенсионеров

В алтайском селе Волчиха сотрудники правоохранительных органов задержали 39-летнюю женщину, которая работала социальным служащим. Её подозревают в жестоком убийстве двух пенсионеров. Двадцать первого января опекунша пришла к своим подшефным. Женщина попросила у пожилой пары занять ей крупную сумму денег. Пенсионеры отказали, что привело соцработницу в бешенство.
На Алтае во время жесткой посадки сгорел вертолет
6

20.01 На Алтае во время жесткой посадки сгорел вертолет

Вертолет Robinson-66 двадцатого января, во вторник осуществил жёсткую посадку в Кош-Агачском районе Республики Алтай. Все люди, которые находились в вертолёте, остались живы. Сведения об этом происшествии поступила около восьми часов утра. В летательном аппарате пребывали командир вертолёта и ещё три человека в качестве пассажиров. Посадку вертолёт осуществил в связи с потерей мощности двигателя.
В Алтайском крае в ДТП с трактором погибли три человека
3

16.01 В Алтайском крае в ДТП с трактором погибли три человека

15 января в Алтайском крае произошло серьезное ДТП, в котором столкнулись трактор, иномарка и грузовик. Виновником случившегося является водитель иномарки, которые ехал по трассе из Рубцовска в Барнаул. Он хотел обогнать трактор, который ехал впереди. Для этого он выскочил на встречку. В тот момент по встречной полосе ехал трактор.
На выставке в Индии представлена Алтайская продукция
3

12.01 На выставке в Индии представлена Алтайская продукция

От Алтайского края в Индии на выставке «Энергичный Гуджарат 2015» выставлены продукты питания. Представители иностранных компаний проявили повышенное внимание к продукции компании «Эвалар»и к региональным товарам в Алтайском крае. А девятого января прошла встреча между представителями АлтГТУ и руководством Технологического университета Гуджарата. На данный момент, ведутся переговоры о возможном сотрудничестве.
В Барнауле весной будет открыт Book-Look
21

11.01 В Барнауле весной будет открыт Book-Look

В Барнауле весной планируется открытие книжно-канцелярской сети из Новосибирска Book-Look. Данный магазин будет размещаться в ТЦ «Арена», расположенный на Павловском тракте. Открытие данного магазина будет приурочено к полноценному открытию крупнейшего ТЦ в Алтайском крае. Для дополнительной справки, данная сеть магазинов имеет 5 магазинов, которые размещены в Новосибирске.
В 2014 году на строительство и реконструкцию дорог потратили на 17%, чем в 2013 году
3

11.01 В 2014 году на строительство и реконструкцию дорог потратили на 17%, чем в 2013 году

В 2014 году в Алтайском крае на укладку и ремонт дорог для автомобилей в Алтайском крае было вложено 1055,2 миллионов рублей. И это на 17% больше, чем в 2013 году.
В Барнауле были задержаны торговцы наркотиками из Красноярска
3

11.01 В Барнауле были задержаны торговцы наркотиками из Красноярска

В Барнауле была задержана преступная группа, которая состояла из трех жителей Красноярска. Полицейские у них обнаружили 161 грамм синтетического вещества. А после обыска их съемной квартиры полицейские изъяли еще шесть с половиной килограмм наркотических средств. По этому делу возбуждено уголовное дело. Преступникам грозит до 20 лет лишения свободы.
В Алтайском крае на Рождество погибло два пешехода
3

11.01 В Алтайском крае на Рождество погибло два пешехода

Полицейские Алтайского края настоятельно просят помочь жителей Алтайского края в поиске водителей, которые уехали сразу с места ДТП, происшедших в конце 2014 года и в начале 2015 года. Одиннадцатого декабря в 00:11 была сбита девятнадцатилетняя девушка на ул. Семенова в столице Алтайского края. Машина была серого оттенка.
Алтайский край по производству молока занимает третье место по России
15

11.01 Алтайский край по производству молока занимает третье место по России

Алтайский край уверенно занимает третье место по всей России по количеству производства молока. По сравнению с 2014 году (сравнивались данные за девять месяцев), объем производимого молока был увеличен на 43 000 тонн молока. С января по сентябрь 2014 года всего произведено 1 127 000 тонн молочной продукции.
В Барнауле мужчина сорвал шапку с женщины
6

10.01 В Барнауле мужчина сорвал шапку с женщины

Как утверждают в МВД РФ по Барнаулу, то кража шапки произошла на автовокзале города. Женщина, проживающая в Кемерово, ожидая свой автобус, была ограблена незнакомцем. У нее мужчина украл меховую шапку. Преступника задержали по горячим следам, им оказался пьяный 49-летний житель Рубцовска. В отношении воришки открыто уголовное производство.
В Алтайском крае будет лютая непогода
6

10.01 В Алтайском крае будет лютая непогода

Как сообщают в ЦГМС, то жителям Алтайского края стоит готовиться не только к сильным морозам, но и к сильным ветрам, порывы которых будут достигать от 19 до 24 метров в секунду. Также ожидаются обильные осадки из влажного снега или дождя, в некоторых местах есть возможность метелей.
В Бийске сгорела пилорама
6

10.01 В Бийске сгорела пилорама

Возгорание лесной пилорамы произошло в 05:58 в городе Бийск 9 января. На пульт дежурной пожарной части поступило сообщение о возгорании. На место происшествия сразу же отправили несколько пожарных бригад. В 06:11 пожар был полностью ликвидирован. В тушении пожара принимало участие 2 машины и 8 человек личного состава МЧС РФ.
В Бийске коммунальный коллапс
3

10.01 В Бийске коммунальный коллапс

Самое страшное, что могло произойти – произошло. Профессиональные работники компаний по ремонту дорог не смогли выиграть тендер. А вот фирмы, у которых далеко не ремонтно-дорожная специфика работы с легкостью выиграли тендера. Такими к примеру стали юридические компании или же советы учителей.
В 2014 году Алтай производил закупки у 85 иностранных предприятий
3

10.01 В 2014 году Алтай производил закупки у 85 иностранных предприятий

Как сообщают в Администрации города, то в прошедшем году торговлю край осуществлял с 85 фирмами иностранных владельцев, что составило 70% всего товарооборота. Алтайский край в основном производил закупку товаров у предприятий Китая, Украины, Киргизии, Германии, США, Финляндии.
Пьяницы Бийска «опозорили» Екатерину Унгвари
6

10.01 Пьяницы Бийска «опозорили» Екатерину Унгвари

На выступлении 7 января в одном из баров Екатерина Унгвари, не смогла продолжить свой концерт, так как ей помешали пьяные зрители. Как удалось узнать, то большая часть присутствующих вообще не слушала концерт. А кто находился вблизи сцены очень громко и вульгарно обсуждали её и её песни.
Епископ Барнаула и Алтайского края поздравил прихожан с Рождеством
3

04.01 Епископ Барнаула и Алтайского края поздравил прихожан с Рождеством

К жителям Алтайского края обратился епископ Барнаула и Алтайского края - преподобный Сергий. Данное обращение было направленно к монахам, пастырям и неверующим чадам господним и прихожанам Русской православной церкви.
Последние новости